Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 декабря 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Особенных детей поздравила «Белая Русь» с Новым Годом и Рождеством

Особенных детей поздравила «Белая Русь» с Новым Годом и Рождеством

Наступают самые светлые праздники, связанные с надеждами на лучшее в наступающем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Долгожданными они становятся и для многих детей с особенностями развития, а также детей с IV степенью утраты здоровья, находящихся на учете в паллиативном кабинете УЗ «Бобруйская городская детская больница». Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера. Особенно приятны самые последние деньки в ожидании Нового года.

В Бобруйске весь декабрь проходила новогодняя благотворительная акция для особенных детей по сбору средств и приобретения подарков. За месяц Ленинская районная организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» собрала более 450 подарков для ребятишек.

Новогодний проект общественной организации помог ощутить праздничную атмосферу и сказочное настроение малышам и ребятам постарше с особенностями развития и с ограниченными возможностями здоровья. Новогодние подарки были собраны первичными организациями РОО «Белая Русь» ОАО «ФанДОК», «Теплоэнергетика г.Бобруйска», инспекции Министерства по налогам и сборам по г.Бобруйску, отдела по образованию администрации Ленинского района г.Бобруйска совместно с законными представителями воспитанников, ГУО «Детская школа искусств №1 имени Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска», ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска имени Б.И. Ковзана», ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска», УО «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва», У «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска», УЗ «Бобруйская городская поликлиника №1» и подарены бобруйчанам.

«Новый год дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего в наше время становится все меньше и меньше. Будучи детьми, мы наряжали елки, украшали комнаты, с нетерпением ждали чуда. Именно за эти бесценные воспоминания, за эти необыкновенные моменты все и любят этот праздник. Предновогодние хлопоты - это больше, чем традиции, это часть нашей жизни», - рассказал председатель первичной организации инспекции Министерства по налогам и сборам по г.Бобруйску РОО «Белая Русь» Юрий Тарабуев.

Активисты организации за весь период новогодней акции посетили также семьи, в которых воспитываются особенные дети. Эта акция не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает.

«Добрые дела находят отклик не только в детских сердцах, родители тоже ценят помощь и внимание. Эти минуты новогоднего волшебства останутся надолго в памяти, - говорит лидер общественной организации Ирина Русакович. - Воспитывать и поддерживать таких детей - это ежедневный, тяжелый труд как со стороны родители, так и со стороны медицинского персонала. Низкий поклон родителям, которые проявляют этот героический труд и медицинскому персоналу, которые в любое время, в любых условиях стараются сделать свою работу на максимальном уровне независимо от того, какие у них есть ресурсы».

Команда Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» постаралась создала детям волшебное настроение и сделала их немного счастливее!

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.