Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

07 декабря 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске прошла встреча идеологического актива и руководства РОО «Белая Русь»

В Бобруйске прошла встреча идеологического актива и руководства РОО «Белая Русь»

6 декабря 2022 года в зале кинотеатра «Товарищ» состоялась встреча председателя РОО «Белая Русь» Олега Романова и военного комиссара Могилевской области, председателя Совета Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» Александра Горошкина с идеологическим активом Бобруйска.

– Нынешние процессы можно назвать судьбоносными. Пусть это звучит громко и пафосно, но по существу так: глубоко меняется наша политическая система. Эта трансформация, это стратегическое направление, в котором движется белорусское государство и гражданское общество, в центре нашего внимания сегодня, – акцентировал внимание Олег Романов.

В Парламенте к принятию готовятся четыре крупных закона. Новые, создающиеся с нуля – законы о Всебелорусском народном собрании и об основах гражданского общества. Существенно изменяемые – законы о политических партиях и общественных объединениях и о новациях в избирательное законодательство страны. Как член Парламента Олег Романов с ними работал и работает, участвовал в экспертных обсуждениях, хорошо знает содержание, поэтому коротко охарактеризовал, ответил на вопросы из зала. Беседа получилась оперативной и полезной. Продолжил конструктивный разговор председатель Совета Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» Александр Горошкин, рассказывая о военно-политической ситуации вокруг Беларуси, об обеспечении безопасности страны, возможных вызовах и угрозах в этой сфере.

– Сказать, что все спокойно, не могу. Как люди в погонах мы видим, что угрозы прямого вторжения нет, но сама обстановка вокруг нас указывает, что при определенных условиях, если мы соответствующим образом не отреагируем, никто не исключает, что на наше государство будет оказано силовое давление. Как-то Черчилля спросили, зачем Великобритания участвует во Второй мировой войне. На что он ответил: «Вот перестанем воевать, тогда поймете». Это я к тому, что будет, если мы опустим руки и будем просто созерцать ситуацию. Нужно быть начеку!, – подчеркнул Александр Григорьевич.

«Полагаю, что такие очень важные встречи должны стать нашей традицией. Это не только информирование людей, которые работают в коллективах, это в первую очередь определенный дух, который сплачивает нас. Встреча продиктована необходимостью сверить часы, определить дальнейшую стратегию работы в новых для нас условиях. Прежде всего в области общественного развития», - поделилась мнением после встречи председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.