Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 декабря 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Волшебную сказку для особенных детей сыграли в Бобруйской специальной школе

Волшебную сказку для особенных детей сыграли в Бобруйской специальной школе

В преддверии Международного дня инвалидов дружная семья первичной организации ГУО «Бобруйская специальная школа» РОО «Белая Русь» организовала театрально-развлекательное представление «Мешочек яблок». Главными героями сказки стали сами воспитанники вместе с педагогами. Сюжет развернулся вокруг зайчика, который хотя и торопился домой с мешком вкусных яблок для своих малышей, угостил по дороге каждого, кто его об этом попросил. И пусть набрать гостинцев второй раз не вышло, ушастые крошки не остались голодными – каждый угостившийся лесной житель принес много подарков семье щедрого папы-зайца.

Гости окунулись в волшебный мир перевоплощений, путешествовали и переживали вместе со сказочными персонажами. Музыка и игра актеров сфокусировали мысли зрителей к темам дружбы, доброты, трудолюбия и истинных ценностей.

Обращаясь к ребятам, собравшимся в зале, председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович отметила, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, внимания и помощи, но, также, имеющие равные возможности для участия в общественной жизни.

«Социально активный ребенок с детства оказывается встроенным в пространство социума, имея возможность приобретать друзей и единомышленников как среди сверстников, так и среди взрослых людей, создавать собственную семью. Не секрет, что дети-инвалиды нередко обладают незаурядными математическими, музыкальными, художественными способностями и иными талантами, раскрыть, поддержать и развить которые удается только воспитывая и воспринимая ребенка как личность и участника активной социальной жизни», - добавила лидер организации.

В конце теплой встречи ребятам вручили сладкий подарок от районной организации и спортивный инвентарь для проведения развивающих занятий.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.