Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 ноября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

С верой в чудо: пишем письмо Дедушке Морозу с Белой Русью

С верой в чудо: пишем письмо Дедушке Морозу с Белой Русью

Настала пора писем Дедушке Морозу. Ребята со всей страны ежедневно пишут тысячи новогодних посланий, в которых делятся самыми сокровенными желаниями. Одни просят дорогостоящие гаджеты и модные электросамокаты, другие – мир во всем мире и счастье для всех.

В рамках акции «В Новый Год – с Белой Русью!» и в целях популяризации деятельности общественного объединения, поддержки семей членов РОО «Белая Русь», развития творческих способностей детей, а также поощрения и стимулирования творческой и общественной активности детей, расширения их кругозора на территории Могилевской области стартует конкурс писем Дедушке Морозу.

Как отметила председатель Ленинской районной организации г. Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович, конкурс в этом году проходит по двум категориям: «Дети до 10 лет» и «Дети с 10 до 14 лет» на следующую тему - «Письмо Дедушке Морозу» (в письме дети рассказывают о себе и о своих желаниях, подарках к Новому году). Участвовать в нем могут все дети членов РОО «Белая Русь» Могилевской области в возрасте до 14 лет (включительно).

«Творческие работы ребят должны быть выполнены в свободной и индивидуально-авторской манере изложения (в объеме до трех страниц формата А4), избегая сложных формулировок и длинных предложений, придерживаясь непринужденного стиля для установления контакта с читателем. Конкурсная работа должна содержать: имя, фамилию и отчество, дату рождения, место учебы участника, в какой первичной организации состоит один из родителей. Письма Дедушке Морозу необходимо передать до 9 декабря 2022 года в районные организации РОО «Белая Русь», - поделилась правилами конкурса лидер организации.

На первом этапе районными конкурсными жюри определяются победители районного этапа (1, 2 и 3 места в каждой из категорий), которые награждаются дипломами и ценными призами в торжественной обстановке. Работы победителей районного этапа (1 место) направляются для участия в областном этапе, где областное конкурсное жюри до 15 декабря 2022 года рассматривает работы победителей районных этапов и определяет победителей областного этапа в каждой из категорий.

Победители областного этапа (1, 2 и 3 места в каждой из категорий) награждаются дипломами и ценными призами в торжественной обстановке в рамках новогодних праздничных мероприятий, организуемых Могилевской областной организацией РОО «Белая Русь» и ее структурными подразделениями.

Основными критериями определения победителей являются:

- оригинальность и грамотность изложения мыслей;

- творческий подход при написании письма;

- проявленные человеческие качества при написании;

- способность показать искренность желания автора;

- соответствие тематике конкурса;

- художественный уровень работы.

Необходимые консультации по конкурсу писем Дедушке Морозу можно получить в районных организациях РОО «Белая Русь» Могилевской области.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.