Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 ноября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности уязвимых участников дорог

Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности уязвимых участников дорог

С 18 по 20 ноября Госавтоинспекция проводит комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Помните, пешеходный переход – это место повышенной опасности. При приближении к пешеходному переходу следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия обзора и видимости. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. На переходе именно пешеход имеет преимущество на движение. Если вы двигаетесь в потоке транспортных средств во втором ряду, будьте готовы к тому, что из-за стоящего в первом ряду автомобиля на пешеходный переход могут выйти пешеходы.

За 10 месяцев текущего года на дорогах города произошло 21 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов: 3 человека погибли, 20 получили травмы. По вине самих пеших участников произошло 3 дорожно-транспортных происшествия:1 человек погиб, 2 получили травмы.

Нарушения Правил дорожного движения неизбежно ведут к трагедиям…

12 октября около 14:31 вблизи д.134 по ул. Советской в г. Бобруйске 25-летний водитель мотоцикла Honda совершил смертельный наезд на 82-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. От полученных трав мужчина скончался в больнице.

Водители, которые не предоставляют преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

Уважаемые пешеходы! Вы должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Прежде чем перейти проезжую часть нужно обязательно оценить обстановку и убедиться, что все автомобили остановились, водители видят вас и пропускают. Не забывайте, что говорить по телефону, слушать музыку в наушниках при переходе дороги – опасно! Во время дождя или снега не забывайте снять капюшон или поднять зонт так, что бы было видно пешеходный переход и дорогу.

Особенно опасно пересекать проезжую часть в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, поскольку пешеход видит автомобиль с включенными фарами, а водитель может не заметить пешехода. При этом темная одежда поглощает свет и, как правило, менее заметна для водителя. Чтобы улучшить видимость на дороге и обезопасить себя в темное время суток, необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

25 октября в 18:07 вблизи д.155 по ул. Гоголя в г. Бобруйске 23-летний водитель автомобиля Renault совершил наезд на 54-летнего бобруйчанина, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу.

Многих дорожных трагедий пешеходы могли запросто избежать. Как правило, люди расплачиваются за свою беспечность и нежелание выполнять ПДД.

Ответственность для пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения, составляет: от 1 до 3 базовых величин, для пешеходов находящихся в состоянии алкогольного опьянения от 3 до 5 базовых величин.

Призываем Вас быть более осмотрительными и внимательными на дорогах!


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.