Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

03 ноября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Общественное обсуждение законопроектов о ВНС и об изменении Избирательного кодекса завершено

Общественное обсуждение законопроектов о ВНС и об изменении Избирательного кодекса завершено

­Свои замечания и предложения по двум законопроектам белорусы высказывали на протяжении 10 дней. В специальных темах на Правовом форуме Беларуси размещено порядка 150 комментариев. Предложения также аккумулировала и Ленинская районная организация г.Бобруйска РОО «Белая Русь», проводя диалоговые площадки и телефонные линии.

Часть комментариев на портале содержит общую оценку законопроектов, много и конкретных предложений по корректировке и дополнению. Например, белорусы пишут, что необходимо увеличить представительство делегатов от гражданского общества, так как сейчас в законопроекте большую часть ВНС составляют делегаты из числа должностных лиц и это сужает возможности обеспечения прямого волеизъявления народа, аргументируется в сообщении. Также звучат предложения более детально определить ветвь власти, к которой относится ВНС.

В обобщенном виде материалы будут переданы в Палату представителей и Национальный центр законодательства и правовых исследований - для экспертной отработки.

«Для сбора предложений по законопроектам, вынесенным на общественное обсуждение во время работы прямой телефонной линии, мы приглашали председателей первичных организаций РОО «Белая Русь». Бобруйчане активно включились в этот процесс, звонили, высказывали свою точку зрения касаемо Всебелорусского народного собрания, избрания делегатов, волновало жителей города также предельная численность делегатов собрания. Формат телефонных линий позволил изучить широкий спектр вопросов, волнующий наших бобруйчан, узнать большой срез мнений для последующего обобщения и совместного решения с органами государственного управления. Приятно, что граждане не остаются равнодушными к тому, что происходит в стране, не только концентрируются на своих проблемах, а переживают за будущее, высказывая свои предложения», - поделилась лидер организации Ирина Русакович.

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.