Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

02 ноября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Быть патриотами: в Бобруйске прошел патриотический марафон для молодежи

Быть патриотами: в Бобруйске прошел патриотический марафон для молодежи

УВД Бобруйского горисполкома вместе с представителями управления внутренних дел Могилевского облисполкома и другими заинтересованными провели патриотический марафон «В единстве наша сила!», посвященный Году исторической памяти, для школьников города, а также подростков из воспитательной колонии №2.

С приветственным словом к молодежи обратился начальник УВД Бобруйского горисполкома полковник милиции Павел Змитер, который отметил, что всегда нужно учиться на чужих ошибках, стараться вести законопослушный образ жизни. Он также добавил, как важно быть патриотом свой страны – чтить традиции белорусского народа, хранить верность Родине, ведь без этого будущее невозможно.

Напутственные слова прозвучали и от заместителя прокурора г.Бобруйска советника юстиции Игоря Савостеева, который пожелал ребятам встать на путь исправления и больше никогда не допускать проступков, пусть даже и мелких. Ветеран военных действий, исполнявший интернациональный долг в Республике Афганистан, майор милиции запаса Василий Пилипенко рассказал о своей службе и о тех трудностях, с которыми в свое время столкнулся.

Перед ребятами выступила также председатель Ленинской районной организацией г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович. Она обратила внимание, что историческая память – основа любого общества. «Память – это прочный стержень любого человека. Она сохраняет в нас благодарность и любовь к родному уголку, где мы обрели себя, где получили все необходимое, нужное и ценное, что делает нас настоящим гражд­анами страны, наследниками отцовских традиций. Подобного рода патриотические марафоны служат своеобразной «прививкой» против информационно-психологического внешнего воздействия на общество. Только основываясь на глубоком изучении исторических фактов, молодой человек сможет сформировать объективное понимание роли исторического события в процессе становления белорусской государственности», – подчеркнула общественный лидер.

В рамках марафона подростки поучаствовали в конкурсной программе, рассказали об истории родного края в сценках – инсценировках, а также предоставили художественные работы. Жюри оценило их старания по достоинству, никто не остался без внимания: в память о мероприятии они получили подарки от партнеров и Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь».

Как рассказала начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского района г. Бобруйска УВД Татьяна Криванос, в Бобруйске произошло еще одно значимое событие. «Под знаменем УВД Бобруйского горисполкома открылся военно-патриотический клуб «Бастион». Клуб станет хорошей возможностью принять эстафету памяти новому молодому поколению», - добавила она.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.