Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 октября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Картина дня: ситуация в банковской сфере, обсуждение законопроектов о ВНС и Избирательном кодексе и выходные в ноябре

Картина дня: ситуация в банковской сфере, обсуждение законопроектов о ВНС и Избирательном кодексе и выходные в ноябре

­­ВЧЕРА

Картина дня. 24 октября

О санкциях, токсичных долларе и евро, кредитовании и инфляции. Президент Беларуси Александр Лукашенко начал рабочую неделю с ситуации в банковской сфере.­

Банковская система Беларуси очень достойно справилась с той непростой ситуацией, в которой оказалась. Об этом заявил председатель правления Национального банка Павел Каллаур во время доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко. Прогноз по уровню инфляции у Национального банка положительный: пиковые значения позади и дальше инфляция будет постепенно замедляться. Структура ЗВР Беларуси ориентируется на рост расчетов в российских рублях и юанях. Павел Каллаур назвал подключение к китайскому аналогу SWIFT делом среднесрочной перспективы.

Утвержден новый состав Президиума Национальной академии наук Беларуси. Соответствующий указ №376 подписал глава государства Александр Лукашенко.

Беларусь выходит из Расширенного частичного соглашения Совета Европы по спорту.

Директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский рассказал алгоритм внесения предложений по проектам законов "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь" и "О Всебелорусском народном собрании".

Законопроект о Всебелорусском народном собрании вынесен на общественное обсуждение. Законопроект об изменении Избирательного кодекса вынесен на общественное обсуждение.

МАРТ утвердил регламенты админпроцедур в области торговли и ценообразования.

В Беларуси убрали картофель на 93% площадей.

Белорусскому государственному ансамблю "Песняры" присвоено звание "Заслуженный коллектив Республики Беларусь" за значительный вклад в развитие белорусской национальной культуры.

ФОТОФАКТ: В Беларуси началась отправка призывников на срочную военную службу и службу в резерве

Почти 295 тыс. европейцев воспользовались белорусским безвизом.

Впереди длинные выходные. Как белорусы будут работать в ноябре.

Умеренно теплая погода и туман. В Белгидромете рассказали о прогнозе с 25 по 30 октября.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 25 октября

Пресс-конференция об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во время осенних каникул состоится в пресс-центре БЕЛТА. Начало в 11.00. Участники: Михалевич Елена Францевна - начальник управления социальной и воспитательной работы ГУО "Академия последипломного образования"; Рысевец Анна Викторовна - начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома. Аккредитация СМИ по телефонам (8017) 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения от пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА г. Минск, ул. Энгельса, 30-303.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Инновации строительного рынка Беларуси: импортозамещающие материалы, технологии, решения". Начало в 11.00.

Состоится выездное пресс-мероприятие с посещением Детского оздоровительного лагеря "Дубрава"(Минская область, Солигорский район, д.Ясковичи), где проходят оздоровление дети из Донбасса. Начало в 15.00.

VIII Белорусский космический конгресс пройдет по 26 октября в Национальной академии наук. Форум состоится на базе Объединенного института проблем информатики и Института тепло- и массообмена им. А.В.Лыкова. Ожидается более 120 выступлений ученых и специалистов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и Узбекистана. Работа конгресса будет проходить в рамках пяти секций.

Республиканская выставка-конкурс детского творчества "АрхНовация-2022" откроется в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. На выставке будет представлено более 300 живописных и графических работ, коллажей, архитектурных макетов, художественных фотографий, видеороликов.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 26 октября

100 лет назад родился Ганкин Евель Мордухович (д.Щедрин Жлобинского р-на Гомельской обл.), художник кино, заслуженный деятель искусств Беларуси (1968). С 1946 году работал на киностудии "Беларусьфильм". Художник-постановщик фильмов "Завтра будет поздно...", "Белые росы", "Пойти и не вернуться". Автор графических портретов В.Корш-Саблина, В.Высоцкого, С.Станюты и др. Умер в 1996 году.

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.