Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 октября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Женская душа»

«Женская душа»

21 октября в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялась презентация сборника стихов Таисии Бочоришвили «Женская душа». В этот день - красивая и талантливая женщина, искренний и отзывчивый человек, подруга, счастливая и любимая жена, мама, бабушка отмечала День Ангела.


С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии. Творческий вечер был наполнен красивыми, душевными, глубокими стихами и царила теплая, лирическая атмосфера.

Мероприятие началось с песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На этот вечер пришли близкие, родные, любимые сердцу люди и конечно рядом с Таисией Велькоровной были её дорогие мужчины - муж Теймураз Николаевич и сын Александр.

Была подготовлена видеопрезентация, которая рассказала историю семьи.

Сборник – результат двухлетнего вдохновения Таисии Велькоровны. Как призналась автор, после 30 она «немного рифмовала». Уйдя на пенсию смогла уделить своему увлечению больше внимания и времени.

Всё, о чем пишет Таисия Велькоровна трогает душу и проникает в самое сердце. В сборник вошло 22 стихотворения, посвященные православным праздникам, жизни, любви, семье, дружбе, работе, лирические зарисовки, и впечатления.

В этот вечер автор и многие из гостей прочли стихотворение вошедшие в сборник: «Женская душа», «Доченьке», «Пасха», «Мой ангел», «Мой взрослый сын», «Мелодия», «Привет, малыш», «Подруга», «Осенний блюз», «Мы с тобой», «Сирота», «Спасибо за все».

Музыкальные подарки прозвучали в исполнении Андрея Батюни, Анастасии Стариковой, Ярославы Каноплич, Елены Селех, Игоря Шатило.

Каждому столику было дано задание составить четверостишие на предложенную тему, на рифмы из сборника. Все гости справились с заданием и прочитали свои пробы пера.



Поэзия – это удивительная вещь, это мысль человека, достигающая высочайшей силы. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Чувства автора были сродни по настроению всем присутствующим в зале.


Завершился вечер стихотворением, которое и завершает сборник.

«Спасибо за все»


Спасибо, Господи, тебе за все, что я имею.

Все то, чем наградил, и то, чего не дал.

За то, что я хожу и вижу, говорить умею,

Как всех любить, своим примером показал…..


Спасибо любящим меня и тем, кто терпит,

Всем уважающим и тем, кто встрече рад,

Кто понимает мое волнение и трепет

И чье внимание дороже мне любых наград…..



Методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Ирина Соколовская.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.