Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

21 октября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Слышать мнения трудовых коллективов. Единый день информирования прошел в медицинском колледже Бобруйска

Слышать мнения трудовых коллективов. Единый день информирования прошел в медицинском колледже Бобруйска

20 октября по всей стране прошел Единый день информирования населения, в том числе и в трудовых коллективах Бобруйска. С медицинскими работниками и педагогами Бобруйского государственного медицинского колледжа встретилась председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович и представитель УВД Бобруйского горисполкома. Встреча сразу же перешла в формат открытого диалога. Бобруйчане обсудили вопросы продовольственной безопасности, импортозамещения в сфере здравоохранения, ценообразования, не обошли стороной и достаточно актуальную тему изменения избирательного законодательства.

Рассказывая о безопасности страны в целом, лидер общественной организации подчеркнула, что в непростое для нашей страны время мы все должны сохранять единство, рассудительность и спокойствие. «Обеспечение безопасности в современных условиях не ограничивается исключительно усилением военного потенциала, а также накоплением экономических мощностей. Именно стабильное протекание экономических процессов в государстве, есть тот самый залог здоровой жизнедеятельности общества», - добавила она.

В ходе диалога актив первичной организации РОО «Белая Русь» часто акцентировали внимание на лекарственном обеспечении населения нашей страны. Отвечая на вопросы, председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска, главный провизор города отметила, что белорусский фармацевтический рынок постоянно насыщается за счет освоения и выпуска препаратов в рамках реализации Государственной программы импортозамещения. «Потребление лекарственных средств в Республике Беларусь на душу населения является самым высоким в сравнении со странами СНГ и уступает только Российской Федерации. Лидирующие позиции занимают сердечно-сосудистые средства, антибиотики, химиотерапевтические препараты. Все лекарственные средства, допущенные к обращению и медицинскому применению на нашей территории, проходят доклинические и клинические испытания в РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении», - рассказала Ирина Русакович.

Интерес педагогический актив проявил также и к инновационной экспортно-ориентированной продукции отечественного производства.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.