Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 сентября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Во Дворце искусств прошло праздничное мероприятие «Грани единства»

Во Дворце искусств прошло праздничное мероприятие «Грани единства»

17 сентября - новая дата на странице современной истории нашей страны. Праздники не возникают просто так. Они вытекают из желания большого количества людей закрепить важное для всех явление. Говоря о Дне народного единства, можно с уверенностью сказать: ради этого праздника многие поколения белорусов достойно пронесли идею о свободной и процветающей земле. Единство - многогранно, и каждая грань в нем дополняет друг друга, создавая целостность.­

В преддверии знаменательной даты во Дворце искусств прошло праздничное мероприятие под названием "Грани единства". Из приглашенных гостей - руководство города, представители депутатского корпуса, делегация из города Рыбинска Российской Федерации, почетные граждане Бобруйска (Алла Ефименко и Наталья Тимошенко). Перед началом торжественной части в фойе была организована работа экспозиций краеведческого и художественного музеев, библиотечной системы города, кафе "Авиатор". Праздничную атмосферу создавало выступление образцового оркестра народных инструментов ДШИ им. Е. К. Тикоцкого.

На мероприятии было отмечено, что День народного единства – самый молодой государственный праздник, который объединяет всех, кто гордится успехами прошлого и настоящего нашей страны.

– Дорогие бобруйчане и гости нашего города! Чуть больше 80-ти лет отделяет нас от событий освободительного похода Красной Армии, окончание которого ознаменовано воссоединением и целостностью белорусской государственности. День народного единства символизирует самоотверженность и отвагу, способность народа к сплочению, умению прийти к согласию, выстоять перед лицом трудностей. Именно поэтому идея исторического единства, сохранение национальной самобытности и суверенитета закреплена в обновленной Конституции Республики Беларусь. Вместе, в единстве, мы выстраиваем наше будущее. От нашей сплоченности, взаимопомощи, стремления к созиданию зависит благополучие нашей страны. Движение вперед не дается легко, но я верю, что вместе нам по плечу любые задачи. Пусть этот праздник будет нам напоминанием о том, как ценно быть вместе, поддерживать и направлять друг друга. Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину и наш народ. С праздником, с Днем народного единства!, – поздравил Александр Студнев, председатель Бобруйского горисполкома.

За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм грамотами Министерства культуры, почетными грамотами и благодарностями Бобруйского горисполкома и специальной премией имени Михася Лынькова были награждены работники социальной сферы, культуры, промышленности, МЧС, правоохранительных органов. В видеообращениях с праздником бобруйчан поздравили главы городов-побратимов, а вокальные и танцевальные коллетивы порадовали гостей праздника ярким и красочным выступлением.




­


По материалам БЖ




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.