Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 сентября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйчане в числе первых изучили фестивальный мир науки в Минске

Бобруйчане в числе первых изучили фестивальный мир науки в Минске

Субботний день актив Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» вместе с учащимися ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска», а также филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» посвятили знакомству с новейшими разработками отечественных ученых. Разобраться в знаниях из мира науки и технологий, познакомиться с тем будущим, которое создают отечественные ученые в своих лабораториях удалось бобруйчанам на Фестивале науки в Центральном ботаническом саду Минска.

«Мир бесспорно открывается любознательным. Фестиваль науки является важным событием, консолидирующим подрастающую молодежь на основе генерации новых научных, инновационных и образовательных идей и инициатив», - подчеркнула председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович.

«Ленинская районная организация г.Бобруйска РОО «Белая Русь» всегда поддерживала молодежь, - отметила лидер организации. – Работа по созданию условий для интеллектуального, творческого, духовного, культурного развития молодых людей, а также их поддержка в настоящее время – неотъемлемое условие будущего благополучия нашей страны. Благодаря такому фестивальному мероприятию мы вместе развиваем научный потенциал творческой молодежи, содействием их профессиональному росту, активному участию в научных исследованиях и в общественной жизни страны».

Ребят ждало большое количество интересных активностей: лекции, мастер-классы, демонстрации и арт-объекты. Младшие научные сотрудники из Бобруйска поработали с микроскопом, испытали себя на тренажере для обучения операторов беспилотников и приняли участие в соревновании роботов. Восторг вызвали экспонаты выставки лучших инновационных проектов молодых ученых в областях биологии и биотехнологии, физики, химии, медицины, аграрных и гуманитарных наук. Вместе с взрослыми молодежь обратила внимание как различные науки изучают природу и в чем состоит назначение IT-сектора для нашей страны.

Приятно удивила площадка Министерства образования «Университет будущего», не скрывает председатель первичной организации ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» РОО «Белая Русь» Светлана Хомякова:

— Большинство воспринимает поступление в любой из ведущих вузов слишком сложным делом. Уникальная площадка крупнейших вузов страны не только развеяла данный стереотип, но и познакомила ребят с самыми перспективными на сегодняшний день специальностями, так называемыми профессиями будущего. Приятно видеть, как после таких встреч представление молодежи меняется.­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.