Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

08 сентября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске наградили победителей конкурсно-выставочного проекта «Открытка ветерану»

В Бобруйске наградили победителей конкурсно-выставочного проекта «Открытка ветерану»

Творческое состязание было организовано по инициативе отдела культуры Бобруйского горисполкома совместно с детской школой изобразительных искусств им.В.А.Домарада г.Бобруйска и Бобруйским художественным музеем к празднованию 77-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Осознание величия подвига советского народа в Великой Отечественной войне, воспитание у детей, подростков и молодежи патриотических чувств, развитие изобразительного и декоративно-прикладного искусства - главная цель проекта.

«Конкурсно-выставочный проект «Открытка ветерану» – это удивительное патриотическое мероприятие. Тема Великой Отечественной войны близка каждому по-своему, и каждый попытался ее пронести через свое сердце и выразить свои эмоции художественными средствами, – отметила председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович поздравляя победителей в детской школе изобразительных искусств им.В.А.Домарада г.Бобруйска. – Важно, что вы ребята развиваете свои навыки, реализуете себя. Создавая открытки каждый из вас своим творчеством, подчеркнул, что мы все должны беречь мир и единство в нашем белорусском доме. Забыть подвиг народа — это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас — это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь».

Напомним, участники подготовили более 240 работ, нарисованные карандашами и красками, выполненные в различных техниках и даже вышитые гладью. Ребята изображали солдат и их родственников, ожидающих победителей с фронта, военную технику, боевые ордена и Вечный огонь, письма-треугольники, а также минуты отдыха солдат.

Все открытки организаторы вместе с детьми вручили лично ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в Бобруйске, в том числе и узникам фашистских лагерей. Часть работ пополнила выставочную галерею Бобруйского художественного музея.

В ходе торжественной части победители получили денежные сертификаты от Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь». Поздравляем еще раз победителей и всех участников!

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.