Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

07 сентября 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Пожар на улице Минской. Виновата стиральная машина?

Пожар на улице Минской. Виновата стиральная машина?

В начале шестого вечера 5 сентября 2022 года в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Минской случился пожар. Произошло загорание стиральной машины.

74-летняя хозяйка загрузила стиральную машину, выбрала режим и нажала кнопку старт. Пока домашняя помощница справлялась с поставленной задачей, пенсионерка ушла на улицу по другим, не менее важным делам…

Квартира не была оборудована автономным пожарным извещателем… Пожар обнаружила случайная прохожая. Женщина торопилась в школу на родительское собрание. Проходя вдоль дома, в окне первого этажа увидела пламя внутри кухни, о чем и сообщила спасателям по телефону «112». По прибытии к месту вызова подразделений МЧС выход дыма из окна квартиры не наблюдался.

В результате пожара в кухне повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

К слову.

Одной из основных причин возникновения пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Напоминаем, что при эксплуатации электрооборудования запрещается:

— оставлять без присмотра включенные электроприборы (за исключением оборудования, эксплуатационной документацией на которое допускается его работа без присмотра);

— перегружать электрическую сеть;

— пользоваться поврежденными (неисправными) розетками.

Возьмите себе за правило и приучите близких – уходя из дома, или укладываясь спать, отключать все электроприборы, кроме холодильника, от сети. Своим престарелым родственникам, сделайте специальные таблички или наклейки на двери, напоминающие о необходимых действиях. Затраченное на безопасность минимальное время поможет сэкономить Вам большие материальные потери, в случае возникновения пожара, а главное – обезопасит Вас и Ваших близких от огненной беды.

Елена Кричко,

старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.