Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 августа 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Символ единства. Бобруйчане приняли участие в Форуме патриотических сил

Символ единства. Бобруйчане приняли участие в Форуме патриотических сил

По инициативе Республиканского общественного объединения «Белая Русь» 9 августа в Минске прошел Форум патриотических сил. Открылось знаковое для страны мероприятие с церемонии возложения цветов лидерами общественных объединений к мемориальному знаку в Александровском сквере. Продолжилась работа Форума в театральном зале Национального академического театра имени Янки Купалы. В нем приняли участие основные общественные объединения и политические партии Беларуси конструктивной направленности. Спикерами на форуме выступили их руководители.

Как отметила председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович, участники Форума патриотических сил обсудили опыт противодействия угрозам национальной безопасности и санкционному давлению, а также перспективы партийного строительства и способы достижения народного единства и согласия.

«По итогам Форума была принята декларация, которую подписали руководители общественных объединений и политический партии, принявшие участие в мероприятии», – подчеркнула лидер организации.

По ее словам, в документе, в частности, констатируется, что миллионы белорусы сумели отстоять независимость и суверенитет Республики Беларусь, сплотившись вокруг Президента страны.

Участники форума также отметили, что в 2020 году протестные силы пытались разрушить страну, выполняя волю зарубежных хозяев. «Они и сегодня призывают к иностранной военной интервенции и гражданскому противостоянию. Задача всех патриотических сил – не допустить возвращения национал-предателей к политической деятельности в Беларуси», – говорится в документе.

В декларации также подчеркивается, что события последних лет со всей очевидностью подтвердили эффективность белорусской модели политического развития, основой которого является сильное государство – президентская республика– во главе с мудрым государственным деятелем, гарантом суверенитета, прав и свобод каждого гражданина», – сказано в декларации.

Ирина Русакович констатировала, что 9 августа 2022 года состоялась встреча единомышленников. «Мы вместе и в этом наша сила! Мы еще раз смогли убедиться, что только вместе Белая Русь, женщины, молодежь, профсоюзы, наши политические партии и общественные организации могут свернуть горы, добиваться любых поставленных целей», – отметила общественный лидер.

«Яркая и насыщенная программа вечера не смогла оставить равнодушным ни одного участника Форума патриотических сил. В зале царила атмосфера силы духа, единства и патриотического подъема!», – поделилась председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь».

С 19:30 в Александровском сквере началась концертная программа солистов и музыкальных коллективов «Любимую не отдают», а после прошел автопробег участников акции в колонне автомобилей с государственной символикой по Минску.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.