Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 мая 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Стартовали зональные этапы областного слета юных спасателей пожарных. День первый. Бобруйск

Стартовали зональные этапы областного слета юных спасателей пожарных. День первый. Бобруйск

Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям распахнул свои двери и гостеприимно принял активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) для участия в зональном этапе областного слета юных спасателей-пожарных. Ребята из Глуска, Кировска, Осиповичей, Бобруйска и Бобруйского района, объединённые одной идеей – помощи людям, собрались, чтобы продемонстрировать своих знания и умения.

Соревнования состояли из четырех конкурсов. Итак, первый конкурс «Знатоки ОБЖ». Здесь юные спасатели показывали свои теоретические знания, ребята хорошо понимают, что теоретические знания – это фундамент практических навыков. Вовремя набранный номер 112, своевременные и правильные действия зачастую спасают человеческие жизни. Идем дальше, конкурс «Сводные полевые учения», спасение на воде, разбор завалов и деблокирование пострадавшего – все это выполняли 15-летние мальчишки и девчонки. Следующая остановка – конкурс «Оказание первой помощи». Получив ситуационную задачу у ребят было 10 минут для обсуждения действий, а далее все как в реальной жизни, где порой от грамотных и своевременных действий зависит жизнь человека. И один из самых красочных и увлекательных конкурсов «Боевое развертывание». Ребята выполняли совсем не детский норматив. Надеть боевую одежду спасателя, соединить рукава, преодолеть стометровку и ликвидировать условный очаг возгорания. Оперативности юных спасателей могут позавидовать даже взрослые, среднее время выполнения норматива – 2 минуты.

По итогам слета можно смело назвать юных активистов БМООСП полноценной частью семьи спасателей, ведь спасатель – это не профессия, а образ жизни!



Кирилл Аверченко

инспектор сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС



­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.