Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 мая 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Митинг – памяти «Мы наследники Великой Победы».

Митинг – памяти «Мы наследники Великой Победы».
77 лет Великой Победе, 77 лет как убита война. Традиция, которая была заложена более 50 лет назад продолжает и сегодня объединять, и собирать на митинг памяти у Стелы «Павшим фандоковцам в годы Великой Отечественной Войны». Митинг прошел при участии узников Великой Отечественной войны, ветеранов труда и молодежи ОАО «ФанДОК», учащихся филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж», «Бобруйский государственной колледж имени А.Е. Ларина», учреждений образования «Гимназия №2», средняя школа №22, Ясли-сад №31», «Ясли-сад №52».
Открыли митинг заместитель главы Администрации Ленинского района г. Бобруйска Новикова Инна Анатольевна и председатель профсоюзной организации ОАО «ФанДОК» Юшкевич Елена Николаевна.
Красной конвой митинга стала преемственность поколений. Поэтому вслед за ведущими к микрофонам выходили студенты лесоколледжа и представляли Героев Советского Союза, которые в разное время работали на орденоносном предприятии. Как клятва звучали слова молодых в этом историческом месте. Учащиеся гимназии №2 признавались в любви своей стране словами поэта Владимира Боева …Такая белая, любимая, святаяТы чистая как воды родника И нету у тебя конца и краяЖиви родная долгие века.
Сотрудники центра досуга и творчества подготовили митинг и наполнили его тематическими номерами в исполнении образцового ансамбль эстрадно-спортивного танца «Мечта», танцевальной студии «Лаборатория танца», детской вокальной студия «ДО-МИ-СОЛЬКИ», мужской вокальной группы народного казачьего ансамбля «Вольница», вокальных групп «Истоки» и «Любава», вокальной студии «Шоколадки» Центра дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит».
Как дань благодарности и памяти всем погибшим в Великую Отечественную войну участники мероприятия возложили цветы, венки к памятнику и почтили память всех не вернувшихся с войны минутой молчания.
Завершился митинг исполнением песни День Победы и все присутствующие трижды повторили вслед за ведущими С Днем Победы!




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.