Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

30 апреля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Поехали! Велосезон в Бобруйске открыт: он посвящен Году исторической памяти

Поехали! Велосезон в Бобруйске открыт: он посвящен Году исторической памяти

В Бобруйск постепенно приходит весна, наполняя солнечным светом и свежестью зелени каждый уголок любимого города. И сегодняшнее погожее субботнее утро началось у многих не с сонно-вальяжно­го просмотра телепередач, а с первого в нынешнем сезоне велопробега.

Велопробеги в Бобруйске с каждым годом набирают популярность, и это не удивительно: свежий воздух, хорошая компания, дух сплоченности и отличное настроение – такими словосочетаниями характеризуют эту инициативу бобруйчане. Но в этот раз велопробег без сомнения побил все рекорды по масштабности и количеству участников: по предварительным подсчетам – около тысячи человек (только взгляните на фото!). ­На улицы города сегодня бобруйчане выехали целыми семьями, трудовыми коллективами, оседлали стальных коней учащиеся и студенты, присоединились и горожане постарше. Сменили строгие костюмы на спортивный стиль и представители руководства города во главе с председателем горисполкома Александром Студневым, депутатский корпус также поддержал спортивный дух бобруйчан.

В этом году велопробег посвящен Году исторической памяти. Не случайно отправной точкой маршрута стала Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Бобруйска «Вечный огонь». Старт был дан в 10 часов утра, от «Вечного огня» колонна велосипедистов проехала по улице Минской, далее свернула на Карбышева, финиш – возле Бобруйской крепости, у Братской могилы советских военнопленных, уничтоженных фашистами. Здесь бобруйчане отдали долг памяти, возложили венки и цветы к мемориалу. В преддверии Дня Победы и в канун Дня труда мы чтим тех, кому обязаны счастьем жить и работать на родной земле.

– Сохраняя добрые традиции, бобруйчане присоединились сегодня к велопробегу. Очень важно, что этот велопробег мы посвятили Году исторической памяти. Отрадно и то, что бобруйчане искренне откликнулись и настолько массово приняли участие, это еще раз доказывает, что мы живем единым духом. Сегодня мы особенно остро понимаем, насколько дорог мир, и как важно его сохранить. Я благодарен всем, кто присоединился к этой акции, желаю всем крепкого здоровья, мирного неба и хорошего настроения! – пожелал Александр Студнев.

­

­
По материалам БЖ




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.