Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 апреля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Опасная дача: как уберечь детей

Опасная дача: как уберечь детей

­­­­­­­Дачный сезон открыт! Хорошая возможность с пользой для всей семьи провести с пользой за городом в тишине и на свежем воздухе. Не стоит при этом забывать, что и на отдыхе вы, взрослые, в ответе за безопасность своих детей!

ОТРАВЛЕНИЯ

Зачастую причинами отравления становятся небрежно хранящиеся лекарственные вещества, бытовая химия, различные химические вещества. На дачах они к тому же изрядно залеживаются, их вредность удваивается. Большую опасность на дачах представляют еще и удобрения­. Упаковка, как правило, яркая и привлекательная. А что еще нужно для любопытства ребенка.

Храните подобные вещества подальше от детей и не допускайте, чтобы ребенок с ними играл.

­­­

ЛЮКИ, ЯМЫ, КОЛОДЦЫ и др.

Для ребёнка падение в люк канализационного колодца может закончиться летальным исходом. Помимо возможного смертельного удара по голове падающей крышкой, ребёнок может утонуть или задохнуться. Подземные коммуникации не проветриваются вообще, что приводит к накоплению в них разного рода тяжёлых газов, например, пропана, сероводорода или углекислого газа.

­

ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЕМ

Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют за взрослыми, имитируя их действия. Нельзя быть уверенным в том, что оставшись один, ребенок не решится поиграть с коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который однажды видел в лесу.

Родители, прячьте от ребенка спички и зажигалки. Научите ребенка не паниковать и не прятаться в случае пожара. Следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения. И НИКОГДА не оставляйте малолетних детей без присмотра!

­­

Помните о безопасности и берегите детей!

Евгений Товстик

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.