Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 апреля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лауреатами Республиканского конкурса стали юные бобруйчане

Лауреатами Республиканского конкурса стали юные бобруйчане

­13 апреля во Дворце детей и молодежи в Минске прошло награждение победителей республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Среди лауреатов и юные бобруйчане.

­

По итогам конкурса, в номинации «Поделка», второе место у воспитанниц ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» Миланы Винниченко и Екатерины Федоровой. Они представили на суд жюри свою поделку «Каланча», сделанную в исторической стиле.

Специальным призом Госпромнадзора был удостоен Илья Вилкс, учащийся ГУО «Телушский УПК д/с – СШ Бобруйского района» за картину «Ликвидация чрезвычайной ситуации на железной дороге, номинация «Рисунок».

­­

Дополнительным подарком для ребят стало посещение Образовательного центра безопасности МЧС. Стоит сказать, что они были в восторге от такой развлекательной программы. Гостей поразило не только количество локаций, но и детальные проработки опасных ситуаций, в которых может оказаться не только ребенок, но и вполне самостоятельный взрослый человек. Переход дороги на запрещающий сигнал светофора, встреча с незнакомцем в лифте или темном переулке, ДТП, пожар, ураганный ветер и другие чрезвычайные происшествия смоделированы с использованием натуральных объектов, вещей, предметов или в виртуальной реальности. Никто не упустил возможности испытать себя в прохождении отдельных «квестов» – выбраться из задымленного помещения, оказать первую помощь пострадавшему или почувствовать на собственном теле необходимость пристегнутого ремня безопасности в перевернутой машине.

Поздравляем победителей и желаем постоянного вдохновения и еще немало побед!

­
По материалам ­БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.