Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 марта 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Банки… карты… деньги…

Банки… карты… деньги…

Сегодня финансовой грамотности населения уделяется особое внимание. На регулярной основе государственные организации и банкиРеспублики Беларусь проводят мероприятия, направленные на повышение финансовойкультуры разных слоев населения. Грамотный подход к денежным средствам подразумевает абсолютно новое отношение к деньгам как к инструменту, которым можно управлять. Для эффективного управления своими финансами нужно научиться работать с банками и грамотно использовать предлагаемые ими возможности.

Именно поэтому, актуальным остается вопрос, как повысить грамотность обращения с финансами пожилых людей. А ведь пенсионеры – самые ответственные и надежные клиенты Банка. Между тем, они зачастую теряются при совершении даже самых простых финансовых операций, не говоря об их робости перед новыми автоматизированными сервисами. Однако, именно онлайн-услуги могут облегчить жизнь пожилым людям, сэкономить их время и силы.

С целью повышения уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг на базе учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» 24 марта 2022 г. в рамках проведения Национальным банком РБ «недели финансовой грамотности» прошла встреча со специалистом ОАО «Белагропромбанк». В ходе общения участники отделения узнали, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников, а также смогли задать все интересующие вопросы, касаемые нынешней экономической ситуации: какую карту лучше использовать, как безопасно переводить деньги на другую карту и многое другое. Благодаря проводимым занятиям наши слушатели смогут более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг и выбирать именно те услуги, которые им нужны, обеспечивая таким образом личную финансовою устойчивость и безопасность.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста организуются кружки и клубы по интересам, проводятся культурно-массовыеи социально значимые мероприятия, мы ждем Вас по адресу: г. Бобруйск, ул.К.Либкнехта, 58, каб.103, тел.70-69-60.

Специалист по социальной работе Пархимчик Екатерина Михайловна.




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.