Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 марта 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович встретилась с активом объединения

Председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович встретилась с активом объединения

На повестке дня - подведение итогов проведения республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, а также ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку работы в первичных организациях.

Как отметила председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович, новый исторический этап государственно-правового строительства и общественного развития обусловил необходимость совершенствования конституционно-правовых основ белорусского государства.

«Изменения и дополнения в Конституцию разрабатывались Конституционной комиссией при активном и заинтересованном участии широких слоев населения в обсуждении конституционных положений, что показало высокий уровень правосознания и правовой культуры граждан, осознание значения Конституции как политико-правового документа для стабильности, мира и благополучия. 27 февраля 2022 года состоялся республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию, который явился реальной конституционно-правовой формой осуществления власти народа, подтвердил сплоченность и единство граждан нашей страны», - подчеркнула лидер организации.

«Знаковым событием прошлого года стало утверждение нового государственного праздника – Дня народного единства, ставшего одним из символов восстановления исторической справедливости и укрепления белорусского национального государства. Глубоко символично, что нынешний год стал Годом исторической памяти. Очень важно, что в новую Конституцию включены положения, направленные на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и массовом героизме народа», - сказала председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович.

По ее словам, история в одинаковой степени может работать на консолидацию, на объединение общества, в то же время ее могут использовать для раскола и разделения нации, народа, государства. И делается это, как правило, через искажение и фальсификацию исторического прошлого.

«Поэтому мы должны, прежде всего, смотреть на историю взглядом своего народа, через призму своей государственности», - отметила председатель.

Продолжилась встреча торжественной церемонией награждения по итогам работы за 2021 год. Лучшими стали: первичные организации РОО «Белая Русь» отдела по образованию администрации Ленинского района г.Бобруйска и УЗ «Бобруйская городская поликлиника №1».

Кроме победителей хочется отметить работу первичных организаций РОО «Белая Русь» УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж», ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» и ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска».

По окончании церемонии награждения всех участников ждали приятные сюрпризы - концерт творческого коллектива детской школы искусств № 1 имени Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска и массовое катание на коньках.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.