Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

23 февраля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Масштабный Форум развития гражданского общества завершил свою работу в Бобруйске

Масштабный Форум развития гражданского общества завершил свою работу в Бобруйске

Форум развития гражданского общества «Мы Вместе» прошел в Бобруйске с 14 по 20 февраля 2022 года на одном дыхании. В нем приняло участие порядка 400 бобруйчан. Мероприятие включало дискуссионные и выездные площадки, культурную программу в Бобруйске, и в Минске, а также тематические секции, спикерами на которых выступили депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, руководители государственных органов и ведущих общественных организаций. Большой блок Форума был посвящен исторической тематике, а также вопросам предстоящего республиканского референдума.

­

«Такая уникальная платформа полезна тем, что открыта для дискуссий людей с разными взглядами, а также способствует развитию общественных инициатив в городе. Например, участниками были озвучены предложения о подготовке документов для присвоения имени филиалу БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» Народного учителя БССР, Почетного гражданина Бобруйска, ветерана Великой Отечественной войны Федора Федоровича Аскерко. Отдельно обращено внимание на создание экспозиции о выдающемся бобруйчанине, известном хирурге, Заслуженном деятеле науки БССР Владимире Осиповиче (Иосифовиче) Морзоне, с кем связано развитие здравоохранения и строительство больницы в городе Бобруйске. Молодежь же города выступила с инициативой о развитии такого направления как социально активная школа, которая могла бы стать инициативным центром устойчивого развития в городе», - рассказала председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович.


Для Бобруйска актуальны все темы, которые обсуждались на площадках Форума. По итогам его работы участники начнут реализовывать предложения совместно с другими общественными организациями, с привлечением государственных органов всех уровней: это общественный запрос, и его нельзя воспринимать легкомысленно. Форум развития гражданского общества является смелым началом, не имеющий аналогов в Беларуси, он стал уже серьезной заявкой на солидную традицию не только в Бобруйске, но и в стране. В широком смысле Форум - это открытое саморазвивающееся сообщество граждан и объединений, нацеленное на модернизацию страны.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.