Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 февраля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Учебно-методический семинар – урок гражданско-патриотического воспитания».

«Учебно-методический семинар – урок гражданско-патриотического воспитания».

Ярким, живым примером гражданско-патриотического воспитания стал учебно-методический семинар, который прошёл 20 февраля в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» для ребят, которые занимаются в спортивной секции «Каратэ-ДО» и СДЮШОР «Спартак 2006».

Семинар провели: выпускница секции «Каратэ-ДО» (тренер Новиков Сергей Егорович) Лысенко Екатерина Николаевна, официальный представитель Всемирной Федерации Сито-рю каратэ в Республике Беларусь и Лущик Леонид Николаевич, заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта СССР.

Мероприятие состояло из двух частей: первая часть - практическое занятие в изучении базовой техники, где мастера спорта продемонстрировали для ребят несколько значимых элементов в каратэ.

На вторую часть спортсмены разделились на две группы, занятия которых прошли в двух разных залах.

Лущик Леонид Николаевич провёл мастер-класс по кумитэ. Начинающие каратисты могли испытать себя в спарринге с легендой советского каратэ, послушать его богатую историю, сфотографироваться и получить сертификат. В завершении своего урока он подвёл итог словами: «Каратэ – путь длиною в жизнь».

Лысенко Екатерина Николаевна провела мастер-класс по ката. Заострила внимание ребят на очень важных принципах, чтобы они понимали, что каратэ — это глубокая система не просто гимнастических упражнений, а элементов, которые на самом деле имеют глубокое содержание. Каратэ — это путь развития. Каратэ можно заниматься всю жизнь.

Участники семинара с большим интересом слушали и выполняли упражнения. Каждый зарядился энергией от таких великих, талантливых людей. Это встреча запомнится на долго начинающим каратистам и их родителям.

Леонид Николаевич и Екатерина Николаевна всем участникам, организаторам, спонсорам и родителям выразили благодарность за приглашения, пожелали крепкого здоровья, благополучия, успехов.

Это был не просто учебно-методический семинар, это был урок любви и гордости за свою Родину, урок трудолюбия, урок уверенности в себе, целеустремленности, ответственности за свои поступки.


Методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Ирина Соколовская.







© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.