Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 февраля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Сенатор: основная идея проекта Конституции в том, что Беларусь — страна во имя человека

Сенатор: основная идея проекта Конституции в том, что Беларусь — страна во имя человека

Основная идея проекта Конституции в том, что Беларусь - страна во имя человека, заявил БЕЛТА член Совета Республики Константин Дроздовский.

"Республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь важен для каждого белоруса. Именно в этот день определится дальнейший курс развития страны", - сказал Константин Дроздовский.

По его словам, действующая Конституция сыграла значимую роль в развитии Беларуси - стала прочным фундаментом на многие годы для независимого государства. "Но время не стоит на месте. События, происходящие в мире, трансформация экономических и политических процессов, модернизация всех сфер белорусского общества привели нас к необходимости обновления и изменения норм Основного закона. В Конституции сохранены три важнейших направления: безопасность, социальная ориентированность и взаимная ответственность государства и гражданина. Это значит, что в любых непростых условиях Беларусь, как и прежде, будет поддерживать своих граждан, оказывать адресную помощь", - отметил сенатор.

Константин Дроздовский подчеркнул, тема референдума в последние месяцы активно обсуждалась на различных диалоговых площадках и в трудовых коллективах. "Основная идея нашей Конституции в том, что Беларусь - страна, где все во имя человека. Во благо стабильности и процветания страны долг каждого белоруса принять участие в республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Отдадим голоса за свое будущее, за сильную и процветающую Беларусь", - констатировал он.


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.