Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 января 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Ирина Русакович: «Полная информированность граждан – главная задача общественного обсуждения проекта Конституции»

Ирина Русакович: «Полная информированность граждан – главная задача общественного обсуждения проекта Конституции»

На стадии общественного обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь важно с каждым работником предприятия, представителем старшего поколения и молодежи детально рассмотреть изменения, совместно выработать предложения по совершенствованию проекта. Такое мнение высказала председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович во время открытого диалога по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции, который прошел на базе дежурной аптеки №127/8 первой категории г.Бобруйска Могилевского РУП «Фармация».
«Исторически сложилось так, что практически во всех странах мира есть Конституция, которая составляет правовую основу государственного строя. Она находится на вершине иерархии источнико­в права, а это означает, что законы и другие нормы должны соответствовать Конституции, - отметила Ирина Русакович. – Первая неделя работы общественной приемной в Ленинском районе Бобруйска показала, что бобруйчан в первую очередь интересует вопросы сохранения государственности, мира и гражданского согласия на белорусской земле. Совместно с органами государственного управления необходимо дойти до каждого и всем постараться разъяснить предлагаемые нормы. Каждый должен увидеть для чего предлагается изменить Основной Закон».
В ходе открытого диалога были рассмотрены вопросы касательно функций, которыми наделяется Всебелорусское народное собрание. Коллектив аптеки интересовало - смогут ли в состав Всебелорусского народного собрания войти члены трудового коллектива, например, аптечные работники. Была затронута тема сохранения исторической правды, защиты персональных данных.
По словам председателя Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь», наша страна идет по пути конституционного реформирования в условиях внешнеполитической турбулентности и борьбы мировых игроков за ресурсы и влияние на территории Беларуси. Поэтому обсуждение Конституции не может быть быстрым и легким, каждый из нас ответственен за принятие внесенных изменений, ведь это наше будущее.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.