Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 января 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Белая Русь дала старт обсуждению изменений и дополнений Конституции Беларуси в трудовых коллективах

Белая Русь дала старт обсуждению изменений и дополнений Конституции Беларуси в трудовых коллективах

4 января в поликлинике №1 председатель Ленинской районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Русакович встретилась с трудовым коллективом в целях обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

- Современное демократическое правовое государство, которое мы строим, путем вносимых изменений в Конституцию предполагает развитие гражданского общества, в котором взаимодействуют различные общественные организации, политические партии. Считаю, что одним из способов формирования государства является развитие гражданского общества, которое выступает важным связующим звеном между человеком и государством, в котором реализуется большинство прав и свобод, - отметила во время встречи с коллективом поликлиники Ирина Русакович.

Во многом политическая стабильность связана с основополагающим принципом белорусского патриотизма. У всех граждан он формируется на основе осознания и реализации общих интересов во всех сферах общественной и государственной жизни, независимо от национальных, социальных и иных различий.

Нельзя оставаться в стороне от происходящих в стране процессов. Нам всем вместе путем обсуждения, диалога, необходимо разобраться во всех изменениях Конституции. Может быть где-то текст Конституции необходимо скорректировать, сейчас то время, когда каждый должен понимать меру ответственности за будущее нашей страны, сейчас то самое время перемен, - подчеркнула Ирина Русакович.

Во время диалога работники учреждения здравоохранения могли задавать вопросы, касающиеся предполагаемых изменений в Основной закон, делились своим мнением.

Информация! Напомним, в городе работает общественная приемная Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» по адресу: г.Бобруйск, ул. Минская, 20 по вопросам внесения изменений в Конституцию, где бобруйчане могут оставить свое предложение. Общественная приемная дает возможность высл­ушать разные точки зрения и выявить актуальные проблемы региона. Также работает прямая линия (0225) 73 46 14. Все поступающие замечания и предложения от жителей города будут направлены для обобщения в Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.