Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 декабря 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Спасатели напоминают о главном. Бобруйск

Спасатели напоминают о главном. Бобруйск

В Бобруйске продолжается Республиканская акция «Извещатель в каждый дом». Спасатели напоминают о главном – о безопасности в быту.
Основной акцент спасатели делают на правильной установке, обслуживании и использовании автономного пожарного извещателя. Важно убедить людей, что маленький прибор важен в доме и способен вовремя предупредить пожар. Причем это недорогой и простой способ уберечь дом от огненной беды.­
Также работники МЧС в ходе рейдовых мероприятий напоминают жителям домов и квартир о правилах эксплуатации печного отопления, обогревателей, бытовых электроприборов и о безопасности детей.
МЧС напоминает!
АПИ – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Это особенно актуально ночью, когда человек спит и не чувствует запаха дыма, а также для болеющих людей, которые теряют обоняние и не чувствуют запаха дыма.
Очень важно верно выбрать место установки извещателя. Оптимальная точка – в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков. Многих интересует, как прекратить звучание, если АПИ сработал не от пожара. Для этого необходимо проветрить помещение либо в течение нескольких секунд пропылесосить АПИ, не снимая с потолка.
В процессе эксплуатации АПИ необходимо осуществлять его техническое обслуживание, которое заключается в очистке оптической системы извещателя при помощи фена в холодном режиме на максимальной мощности. Не разбирая извещатель, струю воздуха направьте на защитную сетку оптического элемента. Периодичность чистки не реже одного раза в год и при каждой ложной сработке. Также необходимо регулярно менять элемент питанию – «крону». О том, что пришло время это делать, извещатель сообщит постоянной подачей короткого звукового сигнала.­

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.