Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 ноября 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Жизнь без стресса

Жизнь без стресса

Стресс с каждым днем становится все больше и больше. Далеко не каждый человек готов к неожиданному потоку страхов и негативных эмоций. Как сохранить спокойствие в острой ситуации?
Существует множество более или менее полезных рекомендаций по преодолению стресса.
Выделите для себя главные жизненные цели и сосредоточьте свои усилия на их достижении.Даже самые скромные достижения на пути  к поставленной цели повышают уверенность в себе и улучшают душевное самочувствие.
Не пренебрегайте общением.Человеку, которому кажется, что он остался один на один со своими неразрешимыми проблемами, просто необходимо общество друзей и близких. Даже короткий телефонный разговор с другом может  оказать лучшее действие, чем пачка транквилизаторов.
Предпримите шаги к устранению источника напряжения. Например, если вы поняли,  что самое большое огорчение доставляет вам конфликт с сотрудниками и затруднения в работе, - постарайтесь наладить конструктивные отношения и организовать совместную работу. Ваши усилия в этом направлении позволят вам ощутить уверенность в себе, которая неизбежно победит чувство безысходности.
Используйте паузы для расслабления.  Почти ежедневно каждому из нас приходиться попадать в ситуации вынужденной бездеятельности или ожидания - например, в очереди, в транспорте и  т.п. Многих это раздражает. Постарайтесь наоборот, использовать эти минуты для отвлечения от забот и волнений.
Позаботьтесь об обстановке, которая вас окружает. В оформлении своего жилища не используйте крупные пятна красного и жёлтого цвета. (Красный цвет возбуждает, он способствует выделению гормонов, поддерживает стресс. Кроме того, замечено, что дети чаще дерутся в помещениях с жёлтыми стенами). Наиболее успокаивающими являются мягкие постельные тона зелёно-голубой гаммы.
Обсуждайте с близкими своипроблемы.Ссоры чаще всего происходят дома – наверное, потому, что к вечеру у всех накапливается напряжение, и достаточно любого повода для вспышки раздражения. Не жалейте времени   для спокойного разговора с родными. Обозначив вслух свою проблему, вы её уже почти решили.

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания население Ленинского района г. Бобруйска» приглашает всех желающих принять участие в обучающем онлайн-вебинаре «Как управлять своим стрессом», на котором вы сможете:
- раскрыть для себя понятие «стресс»
- рассмотреть признаки и проявления стресса
-сформировать навыки профилактики возникновения стресса и выхода из стрессовой ситуации.

Вебинар состоится 20.12.2021г. в 17.30 в zoom.
Для участия необходимо прислать в вайбере на тел. 80293060515  сообщение с текстом «Жизнь без стресса».
За день до встречи вам придет ссылка, зайдя по которой вы станете участником Вебинара.

Психолог  Цыганкова Мария
Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского  района г. Бобруйска»

Наш адрес: ул. К. Либкнехта, д.58.
Время работы:
понедельник 12.00- 19.00
вторник-пятница9 00 — 1600
Обеденный перерыв: 13 00 — 14 00
Выходной: суббота, воскресенье.
Телефон 73-09-22

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.