Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 октября 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

24 октября 2021 года состоялось выездное заседание наблюдательной комиссии администрации Ленинского района г. Бобруйска

24 октября 2021 года состоялось выездное заседание наблюдательной комиссии администрации Ленинского района г. Бобруйска
­

Задачи работы комиссии – помощь гражданам, которые освободились из мест лишения свободы и вернулись из ЛТП, в трудоустройстве и возвращении к жизни в обществе. На встречу были приглашены и те, кто состоит на профилактическом учете РОВД за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, семейные дебоширы, осужденные к различным видам наказания без направления в колонию более 80 человек. В рамках проведения заседания медиками было предложено участникам пройти вакцинацию от COVID-19.

Аудитории напомнили о том, что порядок помещения в ЛТП в Беларуси установлен законодательно. Для начала процедуры оформления на принудительное лечение достаточно трех административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. Причем не важно, в каком населенном пункте страны они будут зафиксированы: существует единая республиканская база нарушителей.

На встрече обращали внимание на прямую взаимосвязь между употреблением алкоголя и преступлениями. Цель помещения в ЛТП - не вылечить зависимость, а лишь остановить употребление алкоголя, дать передышку семье, близким. В изоляции у человека появляется возможность переосмыслить свое положение, задуматься, что ему делать дальше.

А вернуться к нормальной жизни в обществе можно. Это был основной посыл выступлений. Первостепенным в процессе лечения алкогольной зависимости является желание самого человека.

Люди, которые отбыли наказание, могут сменить круг общения, например, в рядах сообщества анонимных алкоголиков. помощь освободившимся из мест лишения свободы и ЛТП­ оказывается анонимно и бесплатно.

Граждане, которые после освобождения из колонии по разным причинам оказались без крыши над головой, могут поселиться в пункте временного пребывания, где есть постельное белье, посуда, созданы условия для приготовления пищи. В службе занятости помогут найти работу с предоставления жилья. Есть возможность получить гуманитарную помощь, обратившись в ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска и Общество Красного Креста.

Заместитель главы администрации Ленинского района г. Бобруйска Новикова Инна Анатольевна информировала, что люди, которые вышли на свободу или вернулись из ЛТП и не имеют квалификации, могут пройти программу обучения или переобучения. Для таких категорий граждан предусматривается бронирование рабочих мест.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.