Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 октября 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Участники инициативы «Импульс единству» из Бобруйска посетили знаковые объекты Минска

Участники инициативы «Импульс единству» из Бобруйска посетили знаковые объекты Минска

­Солнечный осенний день среды для актива Ленинской районной организации ­Бобруйска РОО «Белая Русь» начался с посещения Музея современной белорусской государственности в Минске.

Удивительный мир истории нашей страны открыла для бобруйчан экспозиция, отражающая достижения страны в области промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, медицины, культуры, спорта и международных отношений.

В качестве центральной идеи концепции, как рассказал сотрудник музея, определены признание национальной идентичности белорусского народа и суверенитета белорусского государства.

Отдельное внимание гостей из Бобруйска было обращено на материалы республиканских референдумов и новейшие разработки ученых Национальной академии наук Беларуси.

«Эмоции переполняют. Мы, бобруйчане запомним это надолго и обязательно расскажем об увиденном в трудовых коллективах, - отметил в беседе заведующий архивом ОАО «Славянка» Артур Селезнев.– История имеет колоссальное влияние на настоящее и будущее. Без нее человек вскоре начнет деградировать и сводить все свои порывы к уровню инстинктов. Ее очень важно поддерживать и актуализировать. Каждое посещение музея – это своеобразный вклад в дальнейшее развитие нашего государства».

Говоря о проекте «Импульс единству», председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович подчеркнула, что данная инициатива является социально значимой и направлена на стимулирование гражданской активности, воспитание политической грамотности.

Развитие гражданской активности - необходимое условие в современной жизни, в которой сегодня воз­растает интенсивность социальных процессов. - У данного проекта достаточно много направлений, от встреч и круглых столов, до посещения знаковых мест нашей страны.

В Бобруйске реализация данного проекта позволит еще с большей силой сформировать дружеские связи и партнерские отношения между нашими учреждениями, организациями и предприятиями.

Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила.

Продолжилась сегодняшняя поездка немаловажным событием для участников - посещением Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, а также встречей с заместителем председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, членом Республиканского Совета РОО «Белая Русь» Ириной Рынейской и депутатом Владимиром Гацко.

Депутат ознакомила гостей с работой Парламента, не осталась без внимания тема предстоящего Референдума.

По окончании насыщенного дня от актива Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» председатель Ирина Русакович вручила Ирине Рынейской подарок – брошь, как символ единства.

Фото РОО «Белая Русь»


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.