Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 сентября 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Два дня рядом и вместе с удивительным человеком»

«Два дня рядом и вместе с удивительным человеком»

9 сентября в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялось открытие персональной фотовыставки «Краіна любая мая» фотохудожника издательства «Беларуская энцыклапедыя імя Петруся Броўкі» Анатолия Прокофьевича Дрибаса, человека который 40 лет шагает с фотокамерой в руках, подсматривая и сохраняя для нас красоту окружающего мира. Фотовыставка, посвящена Году народного единства.
С азами фотографии наш герой познакомился ещё в школе, прочитав книгу «25 уроков фотографии».
Окончил Минский радиотехнический институт, и лет десять трудился инженером. С фотоаппаратом не расставался и на службе, продолжая делать черно-белые снимки.
Анатолий Прокофьевич профессионально занялся фотографией в 1981 году. К фото пришёл случайно благодаря соседу, который попросил его, сделать автомат для цветной фотографии. Когда занялся цветом, к монохрому уже не вернулся.
Дрибас пишет фотокамерой хронику Минска и Беларуси одновременно сам становится живой легендой.
Анатолий Дрибас – лучший книжный фотохудожник Беларуси. Именно так написано в дипломе, которым его наградили в 2014-м на Национальном конкурсе «Мастацтва кнiгi». Работая в издательстве «Беларуская энцыклапедыя імя Петруся Броўкі», он оформил своими фотографиями десятки книг – от огромных фолиантов до карманных справочников, а они получили десятки наград. Один из последних альбомов – «Арганы Беларусi».
На открытии выставки присутствовали: Сакун Наталья Михайловна, Бочоришвили Теймураз Нико­лаевич, Марченко Александр Владимирович, Артёмчик Наталья Петровна и  студенты филиала УО «БГТУ» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж», которые окунулись в красоту Беларуси.
Анатолий Прокофьевич рассказал гостям фотовыставки о том, как он любит путешествовать и делать живые фотографии нашей страны. Своим творчеством он показывает наглядный пример патриотического отношения к Родине.
Всем присутствующим свои поздравления дарили: народный казачий ансамбль «Вольница» и вокальная группа «Любава».
10 сентября  - день был посвящен встречам с  молодёжью. Экскурсоводом и интересным собеседником для  учащихся и студентов гимназии №2, средних школы №1,19, Бобруйского государственного колледжа им. А.Е. Ларина стал сам автор выставки, который ответил на вопросы и представил величественные панорамные пейзажи, и тонко подмеченные детали дикой природы.
Приглашаем и Вас на выставку, которая будет работать до 20 октября.

­

Методисты УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Евгения Мартынова и Ирина Соколовская.

 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.