Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 августа 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Яркие и безопасные «Каникулы без дыма и огня»

Яркие и безопасные «Каникулы без дыма и огня»

­На Бобруйщине продолжаются яркие и масштабные мероприятия в рамках Республиканской  акции «Каникулы без дыма и огня».
Уже стало доброй традицией в лагере «Мечта» под завершение летнего сезона приезжать в гости спасателям и проводить концертно-познавательную программу. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Елена Кричко сразу заверила – будет громко, интересно и познавательно. Важно было узнать, не расслабились ли ребята за лето и выбрать смельчаков из зала. Участников конкурса определила известная игра «пока звучит музыка…».
Задание первое: участникам интеллектуального квеста нужно было вспомнить самые главные правила в летний период – безопасность на водоемах, поведение в лесу, поведение при грозе. Каждому за активность полагались призы и сувениры от спасателей.
Проверили ребят и на ловкость. В крагах молодежь пыталась развернуть конфетки или открыть журнал «Юный спасатель» на загаданной странице. Порция внимания досталась и воспитателям. Отдельным испытанием для них было изобразить с помощью мимики и жестов правила безопасности.
Ну, а ответственными по громкости были солисты группы «FireBand», они же работники Бобруйского ГРОЧС. Публика танцевала и подпевала известные строчки «ничего на свете лучше нету», «Районы-кварталы», «Батарейка», «Ягода малинка»…Пели песни и про непростой труд спасателей.
Завершился праздник встречей с младшими отрядами. Ребятам напомнили о правилах безопасности дома, как вызвать спасателей, почему опасны игры с огнем. Для закрепления знаний им показали мультфильмы «Волшебная книга МЧС».

­

Евгений Товстик,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС






© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.