Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 июля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Финансовая грамотность для людей с инвалидностью

Финансовая грамотность для людей с инвалидностью

16 июля для участников отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения  Ленинского района г.Бобруйска» проведено совместное информационно-просветительское мероприятие: «Финансовая грамотность. Как уберечь себя и близких от мошенников».
На информационно-просветительский час была приглашена главный специалист отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг ОАО «АСБ Беларусбанк» Анна Мельникова. Рассмотрели вопросы: «Финансовая грамотность. Как безопасно сохранить свой капитал», «Основные схемы обмана граждан и как защитить себя от мошенников». Особое внимание было уделено степени информированности в области финансов, навыков пользования финансовыми услугами, а также осведомленности граждан о собственных правах в сфере потребления финансовых услуг и способах их защиты. 
Финансы окружают нас повсюду, и знать базовые правила их грамотного использования жизненно необходимо. Финансовая грамотность – это четкое и спланированное управление доходами, которое позволяет сохранить, а чаще и увеличить денежные средства. К тому же нашей финансовой безграмотностью часто пользуются другие люди, играя на наших желаниях и стремлении к лучшей жизни. Это приводит к печальным последствиям.
Финансовая грамотность необходима людям с инвалидностью, чтобы идти в ногу со временем. В результате обучения им будет легче разобраться в банковских новинках, освоить сервисные услуги. Люди с инвалидностью, которые освоили финансовую грамотность, могут легко управлять доходами и расходами, приобретать товары по выгодным ценам.  Благодаря этим знаниям, люди с инвалидностью чувствуют себя более самостоятельными и независимыми. Кроме того, повышение финансовой грамотности сокращает случаи мошенничества в отношении социально уязвимых категорий граждан.
Благодарим сотрудников ОАО «АСБ Беларусбанк» за информационно-просветительский час и сотрудничество!

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.