Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 июня 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Как начать любить жизнь и стать счастливее?

Как начать любить жизнь и стать счастливее?

Страхи, хроническая усталость, межличностные конфликты, «эмоциональные качели», тревоги, отсутствие вдохновляющей цели – это те немногие чувства, которые лишают нас возможности получать удовольствие от жизни, испытывать радость, счастье.
Счастье – это такое состояние воодушевления и гармонии, когда испытываешь удовольствие и радость от всего, что происходит в твоей жизни.
Мы склонны думать, что для счастья непременно нужны большие достижения, взаимная любовь, внушительное состояние или всемирная слава. Научные исследования доказывают: счастье — это искусство маленьких шагов, и рождается оно внутри нас.
Попробуйте последовать  советам психологов с доказанной эффективностью хотя бы в течение месяца. И вы обязательно заметите перемены к лучшему.

  1. Не нужно сравнивать себя с другими. Всегда найдутся, друзья, знакомые близкие, которые будут богаче, в чем то, успешнее, быстрее и сильнее вас. Сконцентрируйтесь на своей жизни, целях и действиях.
  2. Поддерживайте близкие отношения. Те, у кого более или несколько хороших друзей считаются более счастливыми.
  3. Занимайтесь семьей. Крепкое взаимопонимание, любовь, и уважение с любимым человеком и своими детьми взаимопонимание и уважение являются залогом огромного счастья.
  4. Регулярно занимайтесь спортом. «В здоровом теле — здоровый дух» Так гласит древняя пословица. Здоровье и физически развитое тело является сильным стимулятором положительных эмоций.
  5. Здоровый сон. Хороший сон — это очень важный компонент здоровья. Если вы мало спите, то теряете концентрацию, плохо восстанавливаетесь и у вас плохое настроение.
  6. Ставьте и добивайтесь целей. Путь к счастью состоит из маленьких шагов, саморазвитие рождает удовлетворенность жизнью.
  7. Любимая работа. Многие говорят, что работа это просто работа. На самом деле это не так. Когда вы найдете деятельность, которая вам нравится, увлекает и вам не лень на нее ходить, тогда ваша жизнь заполниться смыслом. Ведь на работе мы проводим очень много времени.
  8. Вступите в сообщество. Люди, которые являются члены группы, какой-то общины, спортивного клуба, сообщества считаются более счастливыми. Ведь вы принадлежите к чему-то большему.
  9. Забудьте былое, смотрите вперед. Не заостряйте внимание на ошибки прошлого его нельзя вернуть. Сконцентрируйтесь лучше на будущем.
  10. Соблюдайте режим. Несмотря на то,  что мы стремимся к свободе выбора, безграничная свобода нам не к чему. Нам нужен ограниченный выбор, так нам проще и благополучнее существовать. Мы не то чтобы должны выбирать, просто не стоит перегружать себя вариантами. Поэтому маломальский режим, удобен, привычен, практичен.
  11. Будьте благодарными. Существует масса литературы на тему благодарности самому себе и окружающим. Если мы будем менее завистливыми, и более благодарными жизнь наполниться яркими эмоциями и ощущениями.
  12. Помогайте. Альтруизм — отличный способ стать счастливее. Помогайте другим и вас никогда не оставят в беде.

Если Вы готовы изменить свою жизнь и наладить отношения с близкими людьми, приглашаем Вас принять участие в тренинге «Территория полезных навыков», который состоится 05.07.2021г. в 18.00-20.00
Запись и подробная информация по телефону 73-09-22
Ведущие:
Цыганкова Мария психолог учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска»
Панченко Елена – практикующий психолог

Психолог  Цыганкова Мария
Учреждение «Территориальный Центр социального обслуживания населения Ленинского  района г. Бобруйска»

Наш адрес: ул. К. Либкнехта, д.58.
Время работы:  9 00 — 17 00
Обеденный перерыв: 13 00 — 14 00
Выходной: суббота, воскресенье.
Телефон 73-09-22

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.