Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

03 мая 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе г.Бобруйска стартовала межведомственная программа «Забота»

В Ленинском районе г.Бобруйска стартовала межведомственная программа «Забота»
­С 1 мая по 1 октября 2021 года в Ленинском районе г. Бобруйска проводится республиканская межведомственная программа «Забота». Как и много лет подряд ее главной целью является организация летней занятости и досуга подростков, недопущение совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травматизма детей. Весь комплекс мероприятий, направленный на профилактику совершения подростками противоправных действий, реализуют сотрудники инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних в тесном взаимодействии со многими другими заинтересованными структурами и службами.

В целях организации занятости несовершеннолетних и вовлечения их в организованные формы досуга в летний период времени предусмотрена работа  лагерей с дневным и круглосуточным режимом пребывания, лагерей труда и отдыха, профильных военно-патриотических лагерей, а также спортивные секции и игровые площадки.
В целях предупреждения преступлений  в молодёжной среде, выявления административных правонарушений инспекцией по делам несовершеннолетних совместно с комиссией по делам несовершеннолетних будут продолжены рейдовые мероприятия по отработке мест сбора и отдыха несовершеннолетних. Усилится контроль за поведением и образом жизни ребят, ранее допустивших правонарушения.

Важной составляющей станет проведение в аудиториях детей профилактических лекций об ответственности за совершение противоправных деяний, о недопустимости потребления наркотических, психотропных, токсических и иных одурманивающих веществ, употребления пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков.

Уважаемые родители! Не ослабляйте контроль за поведением, увлечениями и связями детей в летний период, своевременно позаботьтесь об их летней занятости. В преддверии летних каникул напомните своему ребенку простые правила безопасности и поведения: на воде, на дороге, а так же правила пожарной безопасности.

Родители, Вы самые близкие и значимые для ребенка люди. Иногда для того, чтобы предотвратить трагедию, достаточно малости – быть внимательными к своему ребенку. Только от вашего ежедневного контроля за их поведением, особенно на улице, зависит, станут ли каникулы прекрасной порой отдыха и развлечений или превратятся в проблемы и неприятности. Помните, что жизнь Ваших детей зависит только от Вас самих!

­

Инспекция по делам несовершеннолетних отдела милиции  Ленинского­
 района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома;
комиссия по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г.Бобруйска

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.