Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 марта 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В автотранспортном колледже прошел День открытых дверей

В автотранспортном колледже прошел День открытых дверей

­­27 марта в Бобруйском государственном автотранспортном колледже прошел День открытых дверей. Для абитуриентов провели экскурсию, ответили на все интересующие вопросы и помогли определиться с выбором специальности.

Сегодня образование играет ключевую роль не только в будущем молодого человека, но и в становлении его как личности. Коллектив, интересы, навыки и хобби – все это по итогу формирует из студента настоящего специалиста. Очень важно хорошо обдумывать выбор будущей профессии. И именно для этого учебные заведения проводят Дни открытых дверей.

Бобруйский государственный автотранспортный колледж (БГАК) является филиалом БНТУ и предлагает на выбор 4 специальности для получения среднего специального образования: техническая эксплуатация автомобилей, автосервис, организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте, операционная деятельность в логистике.

– Абитуриенты должны понимать, что проходные баллы прошлого года могут сильно отличаться от нынешних. Он формируется во время подачи документов. Лучше всего в процессе поступления мониторить на нашем сайте актуальный проходной балл, он обновляется каждые 3-4 часа. Тогда уже и принимать решение, – отметила Наталья Король, заведующая отделением по специальностях «автосервис» и «операционная деятельность в логистике».

– Наш колледж дает много преимуществ в будущем. В том числе и для поступления в высшие учебные заведения. В будущем можно рассматривать варианты поступления не только в Беларусь, но и в Россию, – поделилась студентка 2 курса Мария Петрусенко. Помимо учебы она успевает принимать участие и в общественной жизни колледжа. Ранее девушка состояла в профкоме, а на данный момент является председателем Совета старост.

Не все абитуриенты успели определиться со специальностью, но Артем Дашук свой выбор сделал уже давно:

– «Автосервис» для меня ближе всего. Во-первых, это одна из самых актуальных специальностей, а во-вторых эти знания могут пригодиться и в обычной жизни. Хотя сегодня я понял, что поступить будет не так легко.

­

По материалам БЖ­ 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.