Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

09 марта 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Состоялось торжественное собрание по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска

Состоялось торжественное собрание по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска

­Торжественное собрание городского актива по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска за 2020 год прошло во Дворце искусств. До начала главного действия на сцене гости и участники могли попробовать и оценить продукцию бобруйских предприятий, площадки которых разместились в фойе. На втором этаже Дворца демонстрировали и презентовали разработки и достижения учреждения образования города.

В работе собрания городского актива принимали участие председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, Почетный гражданин Бобруйска Лидия Ермошина, заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Маслов, первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы, Почетный гражданин Бобруйска Александр Худолеев, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Сергей Анюховский, депутаты Палаты представителей Национального собрания РБ Ирина Рынейская, Вера Широкая, Владимир Гацко, епископ Бобруйский и Быховский Серафим. А также Почетные граждане Бобруйска, представители депутатского корпуса областного и городского Совета депутатов, трудовых коллективов и общественных объединений, правоохранительных органов, войсковых частей Бобруйского гарнизона.

Торжественная часть началась с выступления председателя Бобруйского горисполкома Александра­ Студнева.

– 2020 год – это уже история. Он был отмечен разными событиями, которые нам не только о многом сказали, но и показали. Но несмотря ни на что, мы не изменяли ни себе, ни родному городу, а жили и работали только в других условиях, – обратился к собравшимся в зале глава города.

В докладе Александр Викторович затронул знаковые для Бобруйска события, выполнение основных показателей социально-экономического развития.

– В апреле состоялся визит Главы государства в Бобруйск с посещением ОАО «Славянка». Для нас это был большой экзамен. И тем более знаковым стало решение Президента поддержать бобруйчан по строительству новой школы и детского сада в 7-ом микрорайоне. Развитие инфраструктуры Бобруйска было отмечено вводом социально значимых объектов: ангиографического комплекса, детской больницы, первой подстанции скорой медицинской помощи, детского сада с бассейном, – напомнил Александр Студнев.

Отметил председатель горисполкома и то, что 2020 год прошел под знаком борьбы с коронавирусной инфекцией, и «бобруйские медики в условиях пандемии были и есть на высоте, за что им огромное спасибо».

– Итоги года и пятилетки в целом показывают, что мы можем с успехом добиваться поставленных целей. Неслучайно новая пятилетка начинается с Года народного единства. Наша сплоченность – залог успеха в продвижении вперед. Уверен, что бобруйчане знают и чувствуют свою ответственность за развитие страны, за то, как будут жить будущие поколения. С этой мыслью, с этой идеей, мы будем работать в полную мощь, с полной отдачей. Потому что мы вместе, мы едины, мы – Беларусь! Люблю Беларусь! – такими словами завершил выступление Александр Студнев.

Замечательным подарком для всех стал большой прекрасный концерт, подготовленный творческими коллективами города.

­

По материалам БЖ­  ­

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.