Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 марта 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Турнир по мини-футболу «Привычка быть здоровым» в рамках акции «Вместе против наркотиков» прошел в Бобруйске

Турнир по мини-футболу «Привычка быть здоровым» в рамках акции «Вместе против наркотиков» прошел в Бобруйске
­В среду, 3 марта, на базе ГУ «Бобруйский городской физкультурно-спортивный клуб» в рамках областной межведомственной антинаркотической акции «Вместе против наркотиков» прошел турнир по мини-футболу «Привычка быть здоровым».
Целью акции является формирование у детей и подростков установки на здоровый образ жизни, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних путем проведения антинаркотической пропаганды, профилактических мероприятий.
Профилактическая областная межведомственная антинаркотическая акция «Вместе против наркотиков» проходит в Могилевской области с 24 февраля по 5 марта. В городе продолжают проводиться мероприятия, направленные на борьбу и профилактику наркомании.
Благодаря проведенной межведомственной работе по итогам 2020 года не допущено роста преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии. С 2016 года отмечается устойчивая тенденция снижения уровня наркопреступности среди несовершеннолетних - в 7,5 раз.
«Этот турнир проводится у нас ежегодно. Он организован для лиц, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Подробные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа среди молодежи, они помогают в профилактике негативных явлений», – рассказал Алексей ВОРОНКОВ, начальник отдела спорта и туризма Бобруйского горисполкома.

Кто организовал матчевую встречу и что получили победители и активные игроки, рассказала Галина БОРОДИНА, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Бобруйского горисполкома: — Турнир организован комиссией по делам несовершеннолетних Бобруйского горисполкома совместно с отделом спорта и туризма Бобруйского горисполкома при участи инспекции по делам несовершеннолетних и городской организации «Белорусский республиканский союз молодежи». Самые активные игроки получили грамоты, победители – дипломы и сладкий приз от городской организации «БРСМ». 

Для достижения более значительных результатов сконцентрированы усилия не только всех заинтересованных структур, но и родителей, что позволит донести полезную информацию до каждого ребенка и тем самым предостеречь его от возможных ошибок.

По материалам БЖ­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.