Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 февраля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске завершилась акция «Безопасность в каждый дом!»

В Бобруйске завершилась акция «Безопасность в каждый дом!»

18 февраля в торговом центре «Green» работники МЧС провели завершающий этап акции «Безопасность в каждый дом». Последний этап акции был наиболее масштабный и распространялся на широкую аудиторию людей.
Любой желающий мог подойти и проконсультироваться со специалистами из таких организаций и компаний, как «Красный крест», «Белгосстрах» и МЧС. У каждой из перечисленных организаций был отдельный стенд с интерактивными играми и полезной информацией. На заданный мною вопрос о том, что хотели бы донести людям через своё мероприятие работники МЧС, я получил чёткий ответ: «Это пятый, финальный этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом». В целом же в ходе акции было проведено много мероприятий и в каждом из них мы общались с людьми разных возрастных категорий. Это были и студенты, и трудовые коллективы, и пенсионеры. А сегодня проводится финальный пятый этап, и традиционно он более масштабнее предыдущих. Мы организовали акцию в этом торговым центре, поскольку сюда приходит максимально много народа. Бобруйчане и гости города приводят с собой детей, друзей и родственников, а значит – есть возможность охватить разные категории людей одновременно. Так же мы показываем им абсолютно разные направления безопасности. Каждый человек может подойти и задать вопрос о том, что его интересует. Кроме исчерпывающих ответов на свои вопросы он получает ещё и полезную информацию, которая может спасти чью-то жизнь» – рассказал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Евгений Товстик.
Организованно всё было просто отлично: к стендам подходили и интересовались волнующими их вопросами как дети и подростки, так взрослые и пожилые люди. С местом проведения мероприятия организаторы не прогадали: после обеда в центр и впрямь начали подтягиваться люди. Я опробовал интерактивные игры из каждого стенда, поговорил с их представителями и остался очень доволен. Ещё немного погуляв по центру и понаблюдав за положением дел у акционеров я удалился — долг журналиста зовёт. На этой прекрасно подходящей для завершения статьи ноте я и покидаю вас. ­

­Егор ТИШКОВ,
юнкор объединения по интересам «Взлет» ГУО «ЦДОДиМ г.Бобруйска»

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.