Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 января 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На базе УО «Бобруйский государственный медицинский колледж» прошёл обучающий семинар на тему «Требования безопасности в быту, пожарная безопасность»

На базе УО «Бобруйский государственный медицинский колледж» прошёл обучающий семинар на тему «Требования безопасности в быту, пожарная безопасность»

Администрацией Ленинского района г.Бобруйска был организован и проведен обучающий семинар, в котором приняли участие в качестве экспертов старший инспектор надзора и профилактики БГРОЧС Степанов Д.Ф., инспекторы ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» Фролина А.Б., Ряснянский А.В, Медведок В.И., контролер газовой службы ПУ «Бобруйскгаз» РУП «Могилевоблгаз» - Удовиченко А.В.
На семинаре особое внимание было обращено на основные причины возникновения ситуаций, ведущих к гибели людей, таких как пожары, поражение электрическим током, отравление и взрывы бытового газа, приведены примеры и разобраны конкретные ситуации и правила поведения в них.
Степанов Д.Ф. уделил особое внимание преимуществам и порядку установки автономных пожарных извещателей в домовладениях и квартирах пожилых граждан, и их обслуживанию. Инспектор напомнил о необходимости проведения разъяснительной работы среди граждан и озвучил действия в случае выявления причин, создающих угрозу возникновения пожаров в жилищном фонде. Специалистами Бобруйского межрайонного отделения филиала ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» по Могилевской области в ходе занятия были перечислены основные требования безопасной эксплуатации бытовых электроприборов, розеток, газового оборудования.
В завершение мероприятия участникам были вручены памятки по по правилам эксплуатации печей и безопасной эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердых видах топлива.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.