Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 октября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

О театральных событиях с 19 по 25 октября

О театральных событиях с 19 по 25 октября

23 октября в 18:00 приглашаем на лирическую комедию «Старая зайчиха». Сюжет пьесы с детским названием несколько абсурдный. Они были юными безумно влюблёнными мужем и женой. После окончания театрального училища свою артистическую карьеру они начинали в периферийном Шадринском городском драматическом театре, где Она играла Старую Зайчиху, а Он Зайку-Зазнайку. Потом был театр в Семипалатинске, Бийске, Кургане… Случилось так, что они расстались. И вот через 30 лет в каком-то далёком северном городке в захолустном гостиничном номере они «неожиданно» встречаютс­я снова. Она живёт в Москве, работает в гастрольном объединении, халтурит тамадой на свадьбах и других торжествах. В этом забытом богом месте оказалась, заключив выгодный контракт – должна изобразить в концерте для местных жителей знаменитую африканскую певицу, для чего придётся намазаться чёрным гримом. Он прозябает в захолустном ДК этого городка, руководя драмкружком и заодно работая осветителем и звукарём. Вот Он и устроил эту, якобы, случайную встречу. Для чего Ему надо было увидеть Её? Было ли это прощанием, покаянием,  попыткой вернуть прошлое или желанием убедиться, что жизнь прожита зря, когда и вспомнить не о чём кроме ролей, сыгранных когда-то детских сказках?

24 октября в 11:00 состоится новая драма «Москоу Дримин». Главный герой – молодой человек, который испытывает внутренний дискомфорт от того, чем он занимается в жизни, ему хочется чувствовать свою необходимость, если можно так сказать – нужность. Это то, чего сейчас он не испытывает, и он решает уехать в Москву, уверенный в том, что там сумеет найти себя, ведь работу ему предложили интересную – в экскурсионном бюро «Незабываемая Москва»! А ещё у него завязываются нежные отношения с девушкой, которая проводила с ним по скайпу что-то типа собеседования! Всё так замечательно складывается! По приезду возникают некоторые проблемы с работой, но это временно, это ерунда… Всё, что произошло дальше, кого-то могло сломать, кого-то сделать, циником, разуверившимся во всём, кого-то обозлить. Но наш герой оказался совсем другим, он нашёл в себе и любовь, и умение прощать, и достоинство, и мужество. Всё, что с ним случилось, сделало его жизнь настоящей!
Вы знаете, кто такой Винни-Пух? Если знаете, то, наверное, с удовольствием увидите его на сцене театра, захотите с ним познакомиться и, может быть, даже потрогать. А если вам ещё неизвестен этот очаровательный медвежонок, который любит вкусно поесть до такой степени, что может застрять при выходе из норы или летать на воздушном шарике к верхушке дерева за мёдом к пчёлам, которые не очень довольны его появлением, тогда спешите увидеть Винни-Пуха на сцене театра. Кроме Винни вас обрадует встреча и с другими обитателями леса, его друзьями – гостеприимным умницей Кроликом, славным добрым Пятачком, грустным осликом Иа-Иа, мудрой Совой. Их всех связывает умение дружить и доставлять друг другу приятные моменты, чему нам всем и стоит у них поучиться. Ждём Вас 24 октября в 12:00.
24 октября в 18:00 состоится детектив «8 любящих женщин». Единственный мужчина, живущий в этом доме, глава семьи найден в своей комнате с ножом в спине! Телефонные провода, как и провода зажигания в машине, перерезаны, ворота занесло разыгравшейся метелью, до ближайшего населённого пункта очень далеко, сообщить в полицию о случившемся невозможно, чужих в доме не было и нет никого, значит… убийца кто-то из присутствующих! И восемь «любящих» женщин берутся за расследование сами. О, какие тайны открываются в процессе этого «расследования», какие пикантные ситуации возникают по ходу! Ну а финал окажется совершенно неожиданным!
25 октября в 12:00 приглашаем маленьких зрителей на сказку «Инспектор Светофоров и Головастный Космоглот». Это замечательная весёлая сказка для маленьких зрителей про правила безопасности на дороге. Конечно же, главный герой в ней – инспектор Светофоров!
А произошло такое событие: на землю прилетел Головастый Космоглот – любитель нарушать в космосе правила езды на звездолёте.
Попав к нам, он обрадовался, что тут можно ездить, как ему захочется. Но! Инспектор Светофоров сумел довольно быстро научить Космоглота правилам поведения, потому что «правила дорожные не такие сложные», а дорога постоянно говорит и с шофёром и с прохожими, для этого у неё припасены знаки, которые просто надо знать. Вот так ненавязчиво, в игровой форме, с весёлыми песенками, движениями  по ходу ­сказки наши маленькие зрители вместе с Головастым Космоглотом запоминают основные дорожные знаки и правила поведения на дороге.
­
25 октября в 18:00 предлагаем провести вечер на криминальной комедии «Осторожно! Тётки!». Эта история могла бы произойти в любом городе, но произошла именно у нас. Криминальные события разворачиваются стремительно. Ночью в дом к двум сёстрам пенсионного возраста проник грабитель, затем к ним является чиновник, который используя угрозы и шантаж, хочет выселить их на окраину из старинного родительского дома в центре. Совершенно случайно (так всегда бывает) сёстры «отравили» чиновника. И тут в доме, где им пришлось срочно спрятать «труп», появляется участковый. Затем приезжает племянник с невестой, а потом из кладовки выходит первая жена племянника, которая оказывается… Словом, осторожно, тётки ещё на многое способны!

 

Театр готовит так же множество других сюрпризов для своих зрителей. Следите за афишей на официальном сайте учреждения teatr-bobr.by и Вы точно ничего не пропустите. Свои отзывы Вы можете оставлять в любой из наших социальных сетей:
- Вконтакте: vk.com/teatr_bobr
- Facebook: facebook.com/teatrbobruisk
- Instagram: instagram.com/teatrbobruisk
- Одноклассники: ok.ru/teatrbobruisk

Мы Вас любим и ждем!


Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.