Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

27 июля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лагерь «Патриот»

Лагерь «Патриот»
­Правильно организованный отдых – это хорошее настроение, здоровье, новые друзья, раскрытие и реализация творческого и спортивного потенциала, заряд бодрости на длительное время.

С целью оздоровления детей в период летних каникул, профилактики правонарушений и преступлений, воспитания чувства гражданственности и патриотизма, пропаганды здорового образа жизни  организован профильный лагерь «Патриот» военно-патриотической направленности с круглосуточным пребыванием подростков на базе инженерно-аэродромного полка.

30 юношей учреждений общего среднего образования г.Бобруйска разделены на 3 отделения и проживают настоящей армейской жизнью. Досуг ребят организован в полном соответствии с бытом современного белорусского солдата: строевая подготовка на плацу, занятия в настоящем армейском классе в окружении солдат и офицеров, проживание в казарме.

23 июля Ленинский районный комитет ОО «БРСМ» совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних и комиссией по делам несовершеннолетних Ленинского района посетили лагерь «Патриот». В качестве экспертов были приглашены: заместитель председателя КДН администрации Ленинского района г.Бобруйска Курлович Татьяна Анатольевна, первый секретарь Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» Булатов Павел Владими­рович, участковый инспектор ИДН отдела милиции Ленинского района УВД Бобруйского горисполкома, капитан милиции Потапенко Юрий Анатольевич.

В лагере проходят оздоровление несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета, поэтому во время встречи правовое направление было ведущим. Несомненно, на поведение подростков влияют как родители и ближайшее окружение (школа, друзья), так и общая ситуация в обществе. Как же не «наломать дров» в столь юном возрасте, как действовать в сложной жизненной ситуации, куда и к кому обратиться? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы.

После окончания беседы был проведен турнир по игре JENGA, в рамках которого каждое отделение выдвинуло из своего состава по 2 представителя. В результате упорной борьбы победило второе отделение, 2 место у первого отделения, третье – у третьего.

Все участники и болельщики получили сладкие подарки от Ленинского РК ОО «БРСМ».

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.