Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

06 мая 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Белорусов приглашают на онлайн-экскурсии «Путь к Победе» по городам-героям войны

Белорусов приглашают на онлайн-экскурсии «Путь к Победе» по городам-героям войны

Сервис онлайн-экскурсий Surprise Me запустил социальный проект «Путь к Победе» - серию бесплатных цифровых путешествий по городам-героям Великой Отечественной войны. Мультимедиа-путеводитель объединяет документальные фото и авторские аудиогиды.

Проект приурочен к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает о Брестской крепости и городах Советского Союза, которые прославились своей самоотверженной обороной. Разработчики ставили две цели - заинтересовать историей городов-героев молодую аудиторию, а также поддержать людей, соблюдающих режим самоизоляции. «Мы очень ценим те подвиги, которые совершили наши дедушки и бабушки ради спокойного будущего своих детей и внуков, искренне гордимся ими. «Путь» - вклад нашей команды в празднование юбилея Победы над нацизмом, попытка рассказать о защите городов-героев в новом, современном формате. Так, чтобы у каждого была возможность окунуться в историю Победы и сделать это технологично, с эффектом полного погружения», - комментирует основатель Surprise Me Александр Головатый.

Автором виртуальной экскурсии стал Георгий Макеев - лучший московский гид по версии Русского географического общества, а также финалист конкурса «Лучший гид России». «Пока мы должны оставаться дома ради своего здоровья и здоровья окружающих, но это не значит, что мы не можем получать яркие впечатления, как во время реальных поездок, узнавать новое и развиваться. Надеюсь, активные туристы из России, Украины и Беларуси присоединятся к нашему цифровому путешествию по городам-героям Великой Отечественной войны. Когда карантин снимут и мы сможем посетить их лично, «Путь к Победе» и тогда останется информативным и удобным путеводителем по местам боевой славы», - отметил Георгий Макеев.

Чтобы начать путешествие по городам-героям войны достаточно скачать цифровой гид на сайте проекта и открыть его в приложении Surprise Me (Google Play, App Store). Онлайн-экскурсия «Путь к Победе» - некоммерческий социальный проект, бесплатный для всех желающих. Surprise Me - компания, предоставляющая аудиоэкскурсии и билеты в достопримечательности по всему миру. Путешественники участвуют в экскурсии с помощью мобильного приложения без участия гида.


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.