Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

09 марта 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске торжественно открыли ангиографический комплекс

В Бобруйске торжественно открыли ангиографический комплекс

­Качество оказания медицинских услуг в Бобруйске ежегодно улучшается за счет введения в эксплуатацию нового оборудования. В прошлом году открыли кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии и рентгеновской ма­ммографии. 2020-й тоже стал знаковым, ведь в больнице скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона установили первый в городе ангиографический аппарат. Комплекс  предоставит возможность для диагностических исследований сердца, сосудов и лечения атеросклеротического поражения артерий. Ранее, чтобы провести необходимое обследование, тяжелых пациентов доставляли в Могилевскую областную больницу.

На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель горисполкома Александр Студнев, председатель городского Совета депутатов Михаил Желудов, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, депутаты палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко, Вера Широкая и Ирина Рынейская, главы администраций Ленинского и Первомайского районов Александр Лисовский и Виталий Власевич, руководители органов государственного управления.

– Уверен: объект принесет пользу бобруйчанам, ведь мы сможем более оперативно решать проблемы, связанные с сердцем, сосудами, – подчеркнул Александр Студнев.

Владимир Гацко отметил, что ангиографич­еский комплекс поможет улучшить диагностические и лечебные возможности, связанные с сосудистой патологией. В первую очередь будут проводиться исследования артерий сердца, сосудов нижних конечностей и шеи, аорты, головного мозга, почек.

Аппарат для Бобруйска закупило Министерство здравоохранения страны. Здание, в котором разместился комплекс, построили за счет ассигнований, выделенных из городского и областного бюджетов.

Планируется, что в год с помощью ангиографа смогут провести около 800 исследований. Аппарат будет обслуживать не только бобруйчан, но и жителей пяти прилегающих районов бесплатно.

В 2019-м пациентов с острым коронарным синдромом в городе было более 700 человек.


По материалам БЖ­ ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.