Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 февраля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Важные темы для каждого из нас были подняты в школах города»

«Важные темы для каждого из нас были подняты в школах города»

5 февраля методистом Мартыновой Евгенией УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» была проведена беседа «И обязанность наша, и право» на базе ГУО «Средняя школа №18».
Используя методы неформального образования, мероприятие прошло в интерактивном формате. Вначале для ребят был проведен японский энерджайзер, который через действующих героев подвел к истории возникновения прав у человека. Познакомившись с историей, ребята смогли правильно сформулировать свои права и с легкостью ответить на вопросы викторины «Права ребенка».
Школьникам была представлена ситуация «Чужое письмо» с помощью, которой они пришли к выводу, что мы имеем, не только права, но и обязанности по отношению к другим гражданам.
Полученные знания были закреплены с помощью игры «Углы» и решения правовых задач.
Помимо прав человека и обязанностей перед другими людьми у нас есть долг и обязанности перед природой.
7 февраля методистом УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» был проведен экологический урок «Планета задыхается от мусора» на базе ГУО «Средняя школа №31».
Учащиеся, как и многие жители нашей планеты, стали всё чаще думать о загрязнении окружающей среды. Мероприятие прошло под девизом: «Наш дом. Ничего лишнего». Мартынова Евгения рассказала о том, откуда в наших зданиях электричество, вода, вещи и мусор.
Ребята пришли к выводу, что наш дом это не только сооружение где мы спим и общаемся с близкими, но и наша планета Земля, где вместе с нами живут, и другие организмы. И следует бережно относиться к тому, что матушка-природа нам даёт.
На своём личном примере методист показала, что использует в своей повседневной жизни для сокращения экологического следа. В завершение был показан короткометражный фильм «Урок экологии». Пример главных героев фильма послужил толчком для сокращения  отходов в их собственной школе. 
У каждого из нас есть шанс на мирное сосуществование и внесение вклада в создание чистого и счастливого будущего.

­
Методист Мартынова Евгения

 

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.