Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

03 февраля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Встреча с Селех Еленой Александровной - основателем образцовой эстрадно-хоровой студии «Класс», самодеятельным композитором, автором песен»

«Встреча с Селех Еленой Александровной - основателем образцовой  эстрадно-хоровой студии «Класс», самодеятельным композитором, автором  песен»

В рамках творческих встреч «Открываем тех, кто рядом» 30 января в УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» состоялась встреча с Селех Еленой Александровной – основателем образцовой эстрадно-хоровой студии «Класс», самодеятельным композитором, автором песни о Бобруйске – «Бобруйск моё сердце» и более десятка песен на различную тематику.

Елена Селех родилась в г.Клайпеда Литовской СССР в семье дирижёра оркестра и бухгалтера. Закончила Клайпедское музыкальное училище и консерваторию по специальности хоровое дирижирование.

В 1993 году Елена Александровна вместе с семьёй переезжает в Бобруйск, где знакомится с местным композитором Вадимом Сажиным и по его приглашению приходит на работу в дом художественного творчества, аккомпаниатором образцового ансамбля песни и танца. На базе хора и создаётся образцовая эстрадно-хоровая студия «Класс».

Учащиеся 6 и 7 классов ГУО «Гимназии №2» познакомились в этот день не только с биографией, а также услышали авторские песни Елены Селех. В ходе встречи учащиеся задавали вопросы, один из которых – где научиться академическому пению.

Директор учреждения культуры Ирина Александровна Роскач предложила ребятам, в рамках подготовки к 75-летия Великой Победы, провести музыкальный марафон «Правнуки победителей - исполняют песни Великой Победы». Ребята дружно поддержали эту идею. Отдавая дань памяти победителям, к марафону приглашаем присоединиться всех наследников Великой Победы. Это может стать нашей акцией памяти и благодарности.

Завершилась встреча дружным и слаженным хоровым исполнением песни «Ты, да я, да мы с тобой». На волне позитива, уходили ребята, с желанием вернуться, чтобы снова встретить и продолжить знакомство с талантливыми земляками.

Бобруйский городской исполнительный комитет




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.