Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 ноября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Сильные и ловкие!

Сильные и ловкие!

­­В аграрно-экономическом колледже прошли соревнования между молодежными дружинами.

Дружинники помогают участковым инспекторам проводить рейды, разбираться с задержанными, также они работают на культурно-массовых мероприятиях. Среди «взрослых» дружин выделяются молодежные – созданные на базе учреждений среднего специального и профессионально-технического образования.

Члены МДД должны поддерживать хорошую физическую форму, уметь оказать первую помощь, а также уметь защитить себя с юридической стороны. Чтобы ребята могли сравнить свой уровень с «коллегами», для них ежегодно проводится «Академия мужества». Это соревнования, которые включают в себя спортивные состязания и викторину на знание закона.

На прошлой неделе «Академия» прошла в очередной раз. Молодежные дружины Ленинского района во главе с командирами собрались в спортзале аграрно-экономического колледжа. Участие принимали команды четырех колледжей – «хозяева» аграрно-экономический, медицинский, автотранспортный и лесотехнический. Наравне с дружинниками состязалась команда «Адреналин», в которую вошли ребята, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Каждая команда состояла из восьми человек.

­

Судил соревнования, заместитель директора училища олимпийского резерва по основной деятельности Виктор Нико­лаевич Алексейчик. В состав жюри вошли старший участковый инспектор ИДН отдела милиции Ленинского района УВД Бобруйского горисполкома Дмитрий Владимирович Дервоед, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи администрации Ленинского района Наталья Михайловна Сакун, заместитель председателя КДН администрации Ленинского района Татьяна Анатольевна Курлович, медсестра диспансера спортивной медицины Ирина Владимировна Судникова, главный специалист Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» Александра Зорина.

Спартакиада включала в себя как командные этапы – многоместную скакалку и командный прыжок в длину, так и индивидуальные. Дружинники подтягивались на перекладине, приседали с 50-килограммовой штангой, вращали обруч с одновременным поднятием 8-килограммовой гири. Учащиеся демонстрировали знание нормативно-правовой базы, которая необходима для работы дружины. Было и задание на оказание первой доврачебной помощи.

Все дружинники очень хорошо подготовлены, причем уровень практически у всех одинаково высокий. Борьба была жаркая – никто не хотел уступать.

Между этапами спартакиады учащиеся аграрно-экономического колледжа подарили участникам, болельщикам и членам жюри музыкальные номера. Зажигательный танец от студии «Лотос» и песня от учащейся Марии Винниковой снизили градус накаленных эмоций.
По итогам соревнований третье место заняла команда автотранспортного колледжа, второе – команда «Адреналин». Триумфаторами стали дружинники аграрно-экономического колледжа.

Анастасия ПОХЛЕСТОВА

 

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.