Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 ноября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Быть педагогом – это призвание и это судьба»

«Быть педагогом – это призвание и это судьба»

4 ноября в народном музее трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК» УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» прошёл вечер встреча «От всей души» для клуба ветеранов образования «Наставник».

В этот осенний день собрались люди одной из самых уважаемых и одновременно трудных профессий, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю не только наших школ, но и всей страны. Они по велению сердца учили и продолжают учить детей добру и справедливости, формируют интеллектуальную и нравственную основу нашего общества, ведь бывших учителей – не бывает.

Клуб «Наставник» - это педагоги, отдавшие школе многие годы своей жизни. Он начал работать в 2013 году при совете ветеранов педагогического труда руководителем, которого является Бурлакова Светлана Алексеевна. Буквально в прошлом году в мае месяце клуб отметил свой маленький юбилей – 5 лет. Основная его цель сделать жизнь ветеранов насыщенной и интересной. Все члены клуба любят путешествовать по Беларуси, объехали почти все города Могилёвской и Минской области. Проводят вечера отдыха и общения в учреждениях образования, встречаются с интересными людьми, с молодыми педагогами, директорами, которые приезжают в город, с учащимися профильных педагогических классов ГУО «Средней школы» № 4 и № 30.  Так же проводят благотворительную акцию «Подарим книги школе» для детей приюта, и сейчас до сих пор продолжается эта акция, собираются книги для библиотеки ГУО «Средней школы № 4». В составе клуба более 60-ти человек. Все они очень творческие, активно принимают участие в мастер-классах Бобруйских художников.   

Встреча началась с экскурсии по музею, где каждый из присутствующих окунулся в историю предприятия ОАО «ФанДОК». Хороший педагог – это человек с творческими способностями, увлеченный, умеющий справляться с любыми непредсказуемыми ситуациями, обладающий скоростью реакции. Наша встреча была полна  тёплых, сердечных поздравлений, лирических и красивых  стихов, песен. За чашкой горячего чая каждый член клуба смог поделиться  своим творчеством. Ветеранам, которые в этом году отметили юбилейные даты Лиходиевской Валентине Григорьевне, Легеньковой Кире Михайловне, Непряхиной Натальи Алексеевне, Кузьмич Аделии Александровне, Чернышевой Людмиле Ивановне вручили сертификат именинника. Сколько задора, энергии светится в их добрых приветливых глазах и вечно молодых сердцах.     ­

Праздничную атмосферу создавали талантливые коллективы и вокалисты  Центра: вокальная группа «Любава», вокальная группа «Свекровушки», вокальная группа «Истоки», Ида Хилько, Тамара Киргизова, Галина Михалкова, Андрей Батюня.

­

Методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» - Ирина Соколовская





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.