Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 октября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

­В Ленинском районе Бобруйска состоялось подведение итогов районного конкурса «Волонтер года — «Доброе сердце»

­В Ленинском районе Бобруйска состоялось подведение итогов районного конкурса «Волонтер года — «Доброе сердце»
­­­

2 октября 2019 года в Бобруйском государственном автотранспортном колледже состоялось подведение итогов ежегодного районного конкурса «Волонтер года — «Доброе сердце», организованного администрацией Ленинского района г.Бобруйска совместно с Ленинской районной организацией г.Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира», Ленинской районной организацией г.Бобруйска Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Ленинской районной организацией г.Бобруйска Белорусского общественного объединения ветеранов.

Волонтерские отряды в Ленинском районе города Бобруйска созданы во всех колледжах и в большинстве школ, поэтому не случайно этот конкурс проводится уже восьмой год.

Возможно, многих заинтересует вопрос: «Почему итоги конкурса подводятся  именно в октябре?». Дело в том, что 1октября – День пожилых людей, и для того, чтобы заострить внимание волонтеров на работе с ветеранами и пожилыми людьми, мероприятие проходит максимально приближенно к этому празднику.

В начале мероприятия для ребят провели экскурсию по музею боевой славы Днепровской военной флотилии. Затем состоялась защита проектов. В теплой и дружеской обстановке волонтеры с энтузиазмом делились своим опытом, находили новые формы и методы работы.

В конкурсе приняли участие 12 волонтерских отрядов.

В результате призовые места распределились следующим образом.
В номинации «Ветеран живет рядом» победил волонтерский отряд «Очаг» средней школы №11, в номинации «Волонтерские дела в фотообъективе» – волонтеры средней школы №2, в номинации «Лучший волонтерский отряд» третье место заняли ребята из торгово-экономического колледжа, второе – волонтеры средней школы №27, а первое в упорной борьбе досталось волонтерскому отряду «Прамень надзеі» лесотехнического колледжа.

Благодарим участников и поздравляем победителей!   

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.